Какая польза яблок для организма

Снижается вероятность развития рака

Ученые из американской ассоциации по исследованию рака, заявляют, что употребление флавонолов, которыми богаты яблоки, может помочь снизить риск развития рака поджелудочной железы на 23 процента. А исследователи из Корнельского университетаопределили, что соединения в яблочной кожуре (тритерпеноиды), обладают мощным противодействием росту раковых клеток в печени, толстой кишке и молочной железе. Их ранние исследования обнаружили, что экстракт из целых яблок может уменьшить количество и размер опухолей молочной железы у крыс.

Уменьшается риск диабета

Женщины, которые съедают, по крайней мере, одно яблоко в день, на 28 процентов меньше подвержены вероятности развития сахарного диабета 2 типа, нежели те, кто не ест яблоки. Растворимая клетчатка, содержащаяся в яблоках ключ к уменьшению колебания сахара в крови, и поддерживает здоровье ваших зубов. Если вам необходимо поставить металлокерамические коронки в Харькове, обращайтесь к нам.

Польза яблок для здоровье сердца

Обширный объем исследований позволил выявить связь между растворимой клетчаткой и наращиванием холестериновых бляшек в артериях. Фенольные соединения, найденные в шкурке яблока также предотвращают образование холестерина, укрепляя стенки артерий. А как многим известно, холестириновые бляшки в артериях уменьшают приток крови к сердцу, что приводит к ишемической болезни.

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника характеризуется запором, диареей и болями и вздутием живота. Для борьбы с этими симптомами врачи рекомендуют держаться подальше от молочных и жирных продуктов, и по возможности употреблять как можно больше продуктов, содержащих пищевые волокна.

Помогают контролировать вес

Многие проблемы нашего здоровья связанны с избыточным весом, в том числе болезни сердца, инсульт, высокое кровяное давление и диабет 2 типа. Чтобы управлять своим весом и улучшить общее состояние здоровья, врачи рекомендуют диету, богатую клетчаткой. Продукты с высоким содержанием волокна, позволят вам насытиться минимальным количеством калорий.

Детоксикации печени

Современный человек употребляет большое количество токсинов из напитков или продуктов питания. Наша печень отвечает за вывод этих токсинов из организма. Многие врачи скептически относятся к увлечению детоксикацией, утверждая, что она приносит больше вреда, чем пользы. Один из лучших и самый простой способ детоксикации печени печени без специальных диет это употребление яблок.

Повышают эффективность работы иммунной системы

Красные яблоки содержат антиоксидант кверцетин. Недавние исследования показали, что кверцетин может помочь повысить и укрепить вашу иммунную систему, особенно во время стресса.

Post Author: admin