Как выспаться за 5 часов

В наше не простое время нужно успевать много работать, развлекаться, отдыхать, сидеть в интернете и ещё много чего! Конечно, времени всегда не хватает. А ведь если подумать, сон отнимает у нас так же много времени. И если спать по 12 часов в сутки, то явно успеть ничего не получится. Как бы там ни было, именно на сне можно сэкономить довольно много времени. Дело в том, что ученые доказали, что человеку достаточно для высыпания всего лишь 5 часов в сутки. Чтобы высыпаться, нужно просто соблюдать несколько нужных правил.

— Нужно полностью расслабиться перед сном. Выкиньте всё из своей головы. Все переживания, проблемы и прочие мысли не должны вас тревожить. Разберитесь со всем за 15 минут до сна. Вы должны внушить себе, что сейчас будет время отдыха организма, а не время размышлений о жизни. Подумать можно и днем, а сейчас важен только отдых.

— Перед сном нельзя есть. Никогда не кушайте за 3 часа до сна. Ваш организм во время сна должен полностью отдохнуть. Если вы поели, то будет работать желудок, печень и многие органы, организм просто не отдохнет в полной мере.

— Используйте для сна глазные беруши и мягкую подушку. Так же можно наполнить спальню мягкими успокаивающими ароматами, которые помогут расслабиться.

— Нужно перед сном принять тёплый душ. Это поможет как с моральной, так и с физической стороны. Дело в том, что теплая вода расслабляет организм и помогает ему подготовиться ко сну. Так же тёплый душ поможет «Смыть» с вас всю информацию и проблемы, которые тревожат. После тёплого душа уснуть гораздо легче.

— Спать всегда нужно в тепле. Под теплым одеялом http://podushka.com.ua/ru/odeyala.html и в тёплой комнате. В тепле организм высыпается гораздо легче, ежели в холоде.

— Самое сложное — это выработать адаптацию к 5 — часовому сну. Однако эту процедуру нужно проделать. В течении месяца вам нужно будет с трудом вставать после всего лишь 5 часов сна. Однако спустя это время организм привыкнет и вам станет значительно легче просыпаться.

— Один день в неделю вы должны выделить себе время, когда вы сможете спать до тех пор, пока сами не проснётесь.

— Ложится спать стоит до 24:00. Дело в том, что один час сна до этого времени заменяет 2 часа после.

Post Author: admin