Коррекция фигуры при помощи одежды

В создании гармоничного образа главное- правильно подобрать цветовую гамму. Цвет одежды может скорректировать самые заметные недостатки фигуры, даже сколиоз и полноту, превратив их в неоспоримые достоинства. Также не забывайте про уместный макияж,  услуги профессионального визажиста  помогут в этом вопросе. Для того, чтобы создать грамотные цветовой образ, можно воспользоваться советами, описанными в данной статье.

 Типы фигур

Универсальной считается фигура типа песочных часов, когда линии плеч и бедер находятся примерно на одном уровне, а талия ярко выраженная. Идеально, если разница между линиями фигуры песочных часов не превысит 20 см. Такой тип фигуры в коррекции не нуждается, а в плане стиля таким особам подойдет практически любой.

При разнице между линиями бедер и талии меньше 20 сантиметров, такой тип фигуры стилисты часто называют прямоугольником. Он имеет свои вариации, к примеру, девушкам с округлым животом можно присвоить категорию Яблока.

При одинаковых размерах талии и бедер стилисты выделяют прямые силуэты. Девушкам с подобным телосложением стоит отдать предпочтение свободному крою одежды, таким образом сбалансировав верхнюю и нижнюю часть тела, а силуэт будет более женственным. Идеальным выбором станут свободные туники. Если вы хотите порадовать и свою подругу приобретите  сертификаты подарочные для женщин на макияж

Коррекция фигур

При типе фигуры прямой треугольник лучше всего выбрать такие вещи, которые способны визуально выделить плечи, прорисовать их линии. Идеальным выбором станут платье и футболка с укороченным рукавом, можно попробовать выбрать асимметрию, но тут важно обращать внимание на длину рукава.

Есть также еще одна вариация типа фигуры треугольник- перевернутый треугольник. Этот тип характеризуется широкими плечами и узкими бедрами, талия обычно ярко выражена, но если наблюдается живот, то не так сильно. В данном случае задача одежды- сбалансировать низ с верхней частью тела. Идеально помогут в данном случае объемные юбки, ремни на талии среднего размера. Но не стоит выбирать одежду с накладными плечами- это еще больше дестабилизирует образ.

Худышкам не стоит отдавать предпочтение крупным принтам на одежде, поскольку они зрительно уменьшают образ. Контраст- это идеальный способ подчеркнуть женственные формы фигуры. Аксессуары при грамотном подборе также способны подчеркнуть женственность и хрупкость таких особ.
А вот для полных особ идеальным выбором станет кардиган свободного кроя. Он отвлечет внимание от недостатков фигуры и сделает силуэт более грациозным и женственным.

Также, благодаря вертикальной линии подобного кардигана, можно визуально удлинить силуэт.

Post Author: admin