Кокосовое масло — натуральные продукты, без отдушек и консервантов

Кокосовое масло — лучшее от природы

При уходе за кожей тела и волосами лучше всего показывают себя натуральные продукты, без отдушек и консервантов. Одним из таковых является кокосовое масло, которое добывают из мякоти этого вкусного и ценного плода. Этот препарат уникален своими свойствами, а также гипоаллергенностью – оно отлично подходит для ухода за нежной кожей младенцев.

Огромная ценность кокосового масла для кожи и волос объясняется уникальным составом:

  • Лауриновая кислота оказывает антибактериальное действие – этого вещества в масле кокоса не менее 50%;
  • Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и предотвращает старение;
  • Полинасыщенные жирные кислоты помогают препарату быстро впитываться.

Часто запах кокоса кажется довольно специфическим, непривычным – это легко объяснить тем, что в этом продукте нет синтетических отдушек, а только натуральное цельное масло.

Кокосовое масло отличается еще одним свойством – при низкой температуре оно густеет, становится плотным, приобретает белесый оттенок. Чтобы вернуть его в жидкую субстанцию, нужно просто разогреть его, легче всего это сделать на водяной бане.

Ежедневное использование кокосового экстрактв гарантирует такие эффекты: замедление процессов старения, увлажнение и смягчение кожи, снятие воспалений, защита кожи от действия жесткой воды, бактерий, вирусов и ультрафиолета, также увлажняет кожу после эпиляции, сохраняет ее здоровье. Кокосовое масло является отличным бальзамом для волос, поскольку защищает их от механических повреждений. Кокосовое масло отлично подходит в качестве солнцезащитного крема – при нанесении перед принятием солнечных ванн, оно защищает от ультрафиолета. Если нанести препарат после загорания, оно способствует снятию раздражения. К этим свойствам можно добавить еще и положительное действие на психологическое состояние.

Кокосовое масло рекомендуется для нанесения на волосы и кожу в чистом виде, также его можно применять в качестве основы для различных питающих и увлажняющих масок.

В продаже можно найти рафинированное и нерафинированное масло, поэтому порой сложно определиться – что же из них лучше? Чтобы улучшить состояние волос, можно использовать любое средство, а вот для тела и лица больше подходит рафинированное, оно подходит для кожи любого типа. Эти две разновидности масла легко отличить – очищенный вариант практически не пахнет.

Во время использования кокосового масла для улучшения волос оптимально использовать этот продукт в качестве маски. Чтобы получить заметный эффект, нужно просто втереть масло в кожу головы и тщательно распределить по волосам, затем обмотать голову полотенцем и держать около 2 часов, промыть волосы шампунем. После такой маски волосы становятся мягче и здоровее. Применяйте его от 1 до 3 раз в неделю, и сможете избавиться от посеченных кончиков.

Если у вас нет времени, просто нанесите масло перед мытьем на полчаса, не накрывая полотенцем. Затем просто помойте голову. Такая процедура также помогает получить здоровые и блестящие волосы. Очень полезным этот продукт будет для окрашенных волос, поскольку быстро восстанавливает поврежденную структуру каждого волоса.

Кокосовое масло для ухода за кожей можно использовать для любых процедур – наносить на лицо, тело, увлажнять руки, смазывать загрубевшие локти или пятки. Кокосовый экстракт быстро впитывается, делает кожу мягче, более здоровой и бархатистой. Особенно полезна эта вытяжка из кокоса для ногтей и кутикул, благодаря этому продукту ногти растут быстрее, становятся более крепкими.

Обязательно захватите с собой масло кокоса на пляж – при нанесении ровным слоем на кожу, загар ляжет ровне, а вы будете избавлены от ожогов.

А купить по лучшей цене натуральное кокосовое масло можно по ссылке https://aasha.com.ua/prd/aasha-herbals-naturalnoe-kokosovoe-maslo-aasha-herbals-a29

Post Author: admin