Дети — цветы жизни!

После того, как женщина стала мамой, он отдыхает, а врачи в этом время хлопочут над малышом. Что они делают? В нашей статье вы можете прочитать о том, что происходит с ребенком сразу после рождения.

Что ребенок уже умеет делать?

Сразу после рождения он уже может ненадолго приподнимать головку, двигать и руками и ногами, фокусировать взгляд на недалеких объектах.

Первый раз ребенка осматривают врачи в родильном отделении. В первую очередь будут сделаны такие процедуры. Его дыхательные пути очищают, потом зажимают и перерезают пуповину. Тщательно осматривают плаценту, чтобы убедиться, что она цела. Ребенка проверяют по шкале Апгар. После этого в глазки капают раствор антибиотика, чтобы предотвратить занесение гонококка. Потом проверяют тело ребенка, на месте ли все пальчики, регистрируют выделение мочи и кала для того, чтобы знать, нету ли у него проблем с секрецией. Делается также инъекция витамина К, чтобы улучшить свертываемость его крови. Взвешивают и измеряют рост ребенка, окружность его головы. Также берут кровь из пятки для анализа на фенилкетонурию и гипотиреоз, из пуповины — чтобы определить резус-фактор и содержание сахара в крови.

Вы можете попросить врача дополнительно обследовать ребенка и проверить его внутренние органы с помощью прощупывания, рефлексы, дыхание и сердцебиение, бедра, слух, пуповину.
В независимости от того, кто у вас родился — дочка или сын, вам понадобится одежда для малыша, девочкам обычно покупают много разной одежды, на данный момент появились даже платья одежда на девочек в Киеве на новорожденных — по самым достпуным ценам цены на детские платья в Киеве.

Какие у ребенка должны быть рефлексы?

Испуг — это когда он реагирует на громкий шум и ощущение падения таким образом: ручки и ножки он вытягивает, спинку выгибает и запрокидывает голову, а потом ручки со сжатыми кулачками прижимает к груди. Длится от 4 до 6 месяцев.

Рефлекс Бабинского. Попробуйте погладить ступню от пятки к пальцам и ступки повернутся внутрь, а пальчики выпрямятся вверх. Продолжается от 6 месяцев до 2 лет, потом пальчики начинаю сгибаться внутрь.

Сосательный рефлекс – если погладить ему щечку, он повернет головку в сторону руки и приготовится сосать.

Шагающий рефлекс – возьмите ребенка под мышки и придерживайте его над столом в вертикальном положении, и он будет совершать маленькие шажки. Длится до двух месяцев.

За первый год жизни ребёнка родители испытывают большой трепет к ребёнку, любовь, которая растёт с каждым днём! И маленький комочек становится смыслом жизни! Уже нельзя пройти в магазине мимо и ни купить ему в подарок игрушку!

Моей радости не было предела, когда мой малыш начал ползать, садиться сам на горшок, говорить заветное слово «мама»!

Как он подходит и обнимает, целует!

Говорят, что пока дети маленькие, это самое счастливое время для родителей, потом малыши вырастают, идут в школу, уезжают учиться в институты и, как правило, не так часто вспоминают о дорогих родителях, которые в ожидании ждут звонка! Моя бабушка до сих пор звонит отцу каждый день по несколько раз, узнать как его здоровье, работа, её любовь безмерна и бескорыстна!

Дети — цветы жизни!

Хочется пожелать всем детям и родителям счастья и здоровья!

Post Author: admin