Миндальный пилинг: сияющая кожа без боли

В современной косметологии особой популярностью пользуется пилинг. Это нежная и эффективная процедура, которая способствует омоложению кожи лица, регенерирует новые клетки. В салоне красоты вам могут предложить разные виды химического пилинга, на обратите внимание именно на миндальный пилинг, после которого ваша кожа засияет по – новому. К тому же, данная процедура имеет минимум недостатков и противопоказаний, и таким образом является универсальным методом оздоровления и улучшения эстетики лица.

 

Как воздействует миндальная кислота на кожу лица?

Из самого названия можно понять, что в основе данного пилинга миндальная кислота, которую получают из экстракта горького миндаля. Миндальная кислота, в отличие от гликолевой кислоты, является менее агрессивной, действует на кожу очень мягко и деликатно. Благодаря такому воздействию эффективно отшелушиваются отмершие клетки с кожи лица, происходит активная борьба с акне, и разглаживание мелких морщин в области глаз, лба, носогубного треугольника, рубцов после прыщей. Ко всему этому миндальная кислота обладает сильным противовоспалительным действием, а также способствует выработке «собственного» коллагена в тканях кожи, что позволяет надолго сохранить омолаживающий эффект после проведения данной процедуры.

Прекрасно миндальная кислота зарекомендовала себя и в борьбе с пигментными пятнами, и настолько деликатно воздействует на кожу, что такой пилинг не оказывает никаких побочных эффектов, и может применяться даже летом, или перед лазерной шлифовкой.

Как происходит миндальный пилинг

От процедуры миндального пилинга вы можете получить настоящий релакс. Поэтому никакой боли, дискомфорта во время процедуры вы абсолютно не почувствуете: всё происходит очень быстро и нежно.
Всё происходит по следующим этапам:

  • удаление макияжа с лица;
  • распаривание кожи, чтобы основное вещество смогло более глубокого проникнуть в поры;
  • очистка лица тоником на основе миндальной кислоты;
  • непосредственно сама процедура;
  • нанесение специального нейтрализатора, который прекращает воздействие миндальной кислоты;
  • последний штрих: нанесение успокаивающего крема.

После самой процедуры кожа может быть сухой, но это нормальная реакция кожи лица, и поэтому рекомендуется на протяжении нескольких дней увлажнять её кремом с жирной консистенцией, на основе масел.

И самый задаваемый вопрос: «Сколько процедур миндального пилинга необходимо?». На самом деле все зависит от состояния кожи лица, и таким образом чёткого ответа нет. В среднем это 5-7 процедур, но не рекомендуется делать больше 10 процедур.

Post Author: admin