Лучшие косметологические процедуры для похудения

Любая женщина мечтает сохранить тонкую талию, девичью грудь и нежную, упругую кожу, и не только на лице. Домашних процедур не всегда бывает достаточно, приходится обращаться к специалистам. Многие косметологические процедуры, предназначенные для омоложения и улучшения внешнего вида тела, способствуют и похудению. Конечно, не так радикально, как липосакция, но ведь это уже хирургическая операция и показана она тем, у кого значительные жировые отложения.

Если вы решили побороться с целлюлитом или провести ряд оздоровительных и омолаживающих процедур, некоторые из них помогут расстаться с лишними килограммами.

  1. Обертывания – лучше делать в салоне, мастер подберет наиболее эффективный материал для вашей кожи, проверенные технологии и качественное обертывание избавляют от токсинов, лишних жировых отложений и от избытка воды. Создаваемый эффект сауны и активные компоненты улучшает состояние кожи, избавляет от целлюлита и помогает сбросить несколько килограмм.
  2. Массаж – антицеллюлитный, медовый, великолепно помогает избавиться от «апельсиновой корочки», лишних килограммов, восстановить тонус и кожи, и мышц. Жировые клетки разрушаются и выводятся естественным путем, благодаря улучшению лимфооттока. Учитывая вечную занятость женщины, многие предлагают комплексные услуги: это салон красоты, косметология, диетолог. Подобрать сбалансированную диету, сделать укладку и стильный макияж, затратив минимум времени – не об этом ли мы мечтаем?
  3. Мезотерапия – для тех, кто не боится уколов. Подкожно в проблемную зону вводится смесь лекарственных препаратов, подобранных индивидуально. Их назначение: улучшить обмен веществ и лимфодренаж на определенном участке тела. Эффект виден уже через несколько сеансов и сравним с пластикой. Требует периодического закрепления повторными процедурами.
  4. Кедровая бочка – проверенный веками метод сбрасывания веса, омоложения кожи за счет эффекта сауны, русской парной. Комфортность метода заключается в том, что парится только тело, голова остается снаружи. Происходит расширение пор, кровеносных сосудов, выводятся токсины и лишние жировые клетки.
  5. Криомассаж – за счет низких температур происходит сначала спазм сосудов, а затем резкое их расширение. Прилив крови творит чудеса, отводя отработанные элементы и доставляя микроэлементы, витамины и так необходимые аминокислоты. Процедура омоложения походит с одновременным уменьшением жировой прослойки, безболезненна и не занимает много времени.

Каждый из этих методов эффективен и способен творить чудеса, а небольшой комплекс физических упражнений и уменьшение калорийности потребляемой пищи в дополнение помогут вернуть идеальную фигуру.

Post Author: admin