Как часто и правильно помыть натяжной потолок

Натяжной потолок — это современный материал, который часто используют для отделки, он позволяет воплотить в реальность самые необычные фантазии, он очень практичен и изысканен. Сегодня в любом жилом помещении можно сделать самые разные потолки: белым цветом или разноцветный, однотонный и с узорчиками, матовый или же глянцевый. Натяжные полотна не деформируются и не накапливают на поверхности большие слои пыли. Но, не смотря на то, что профессионалы заверяют, что такие поверхности не требуют очистки и мытья, их все таки нужно иногда мыть.

Как часто и как необходимо правильно чистить натяжные потолки.

Для производства таких поверхностей главным материалом является пленка ПВХ или специальная полиэфирная ткань, которые устойчивы к разным механическим повреждениям, поэтому и служат они длительное время, сохраняя свой первозданный вид. Однако, за натяжным потолком, как и за любыми другими поверхностями, нужет правильный уход.

Для мойки натяжного потолка подойдут мягкие пенящие растворы, которые не содержат в составе абразивных частиц. Для очистки также подойдет моющиее для посуды или полов. Средства, которые содержат различные кислоты и хлор, нельзя применять! Кислотные и абразивные средства навсегда испортят полотно, также как и жесткие губки и мочалки. Поэтому для мытья используйте теплую воду, мягкое моющее и мягкую фланелевую салфетку.

Как правило, в спальной и гостиной любой потолок загрязняется не часто, чего нельзя сказать о кухне. Для мытья потолков в кухонной зоне следует использовать специальные жирорасщепляющие моющие средства.

Post Author: admin