Месяц до Нового года: что нужно успеть?

Хотя до новогоднего торжества еще месяц, готовиться к нему нужно уже сейчас — и вот почему.

• Если вы планируете предпраздничный поход в салон красоты, то подыщите хороших мастеров (парикмахера, мастера маникюра, визажиста) и запишитесь к ним. Ведь если мастер действительно хороший, то у него наверняка большая клиентура, и запись за 1-2 месяца — это вполне нормально.

• Вы успеете отрастить и оздоровить волосы, улучшить состояние кожи. Либо найти в парикмахерских журналах, в Интернете сногсшибательную праздничную прическу и опробовать ее на себе (подойдет ли). То же касается и новогоднего наряда, украшений, маникюра. Кстати, есть у меня рецепт одной маски для лица, которая, если делать ее через день, через месяц значительно освежает цвет лица и разглаживает мелкие морщинки. Смешайте в равных количествах измельченную мякоть листьев алоэ, мелко рубленную зелень петрушки и яичный желток. Нанесите на лицо и шею на 15 мин., затем смойте теплой водой.

• Если вы незамедлительно начнете худеть, чтобы встретить Новый год в идеальной форме, то вам не придется жестко ограничивать себя в еде и переутомляться в тренажерном зале. Вы сможете подобрать длительную диету и щадящую спортивную программу. Даже если просто сделаете рацион здоровым (исключите сладкое, жирное, жареное, алкоголь) и начнете питаться по часам, сократив в 1,5-2 раза привычный объем блюд, объемы уйдут практически без усилий с вашей стороны.

Post Author: admin