Сыворотки для упругости кожи

С возрастом кожа становится менее упругой, накапливается подкожный жир, может появиться целлюлит. Подобные изменения тела не могут не огорчать. Однако выход есть. Попробуйте применять домашние лифтинсы-воротки, которые в сравнении с покупными обойдутся вам совсем недорого. Мгновенного эффекта, правда, не обещаю, но если будете использовать их регулярно, то состояние кожи значительно улучшится. Поверьте, результат вам очень понравится!
Нагрейте в небольшой эмалированной кастрюльке, но не до кипения, 1 стакан рафинированного подсолнечного масла, залейте им 1/2 стакана молотого натурального кофе и 1/3 стакана сухих соцветий конского каштана. Накройте кастрюльку крышкой и поставьте в теплое место на 10 дней, периодически помешивая. Потом процедите полученный настой, гущу отожмите и добавьте в средство по 10-15 капель эфирных масел мандарина, листьев бей, сосны, мяты, эвкалипта, а также выдавите раствор витамина Е из 6 желатиновых капсул. После ванны или душа разотрите тело сухой массажной рукавицей и нанесите на кожу сыворотку. Втирайте і 10 мин., смойте теплой водой.
Смешайте 4 ст. л. оливкового масла холодного отжима, по 5 капель эфирных масел лимона и грейпфрута, по 10 капель жожоба, сосны, кипариса и 20 капель масла эвкалипта. Перелейте состав в бутылочку и хорошенько встряхните. Храните в холодильнике. Наносите на увлажненное тело и втирайте в кожу круговыми движениями с мягким нажимом 10-15 мин., а потом смойте водой из душа.
Соедините 4 ст. л. масла зародышей пшеницы и по 5 капель эфирных масел шалфея и корицы, по 10 — масла листьев бей и лаванды, 20 капель масла сосны. Эту сыворотку также втирайте во влажную кожу, делая массаж проблемных зон по 15 мин. После процедуры смойте теплой водой. Ингредиенты для приготовления сывороток можно приобрести в аптеке. Применять сыворотки можно каждый день. Крем для тела после этого можно не наносить.

Post Author: admin