Полезный завтрак с кофе

Типичный утро. Едва открыв глаза и с трудом спохватившись от утренней неги, вы бежите НЕ кухню, наспех готовите традиционный бутерброд или порядком надоевшую овсянку. Весь день вы ждете обеденного перерыва, после слабого перекуса мечтаете о конце дня, а вечером едва помните, что делали утром. И так каждый день … Вы быстро устаете, один день похож на другой, и вы не знаете как вырваться из этого замкнутого круга.

На самом деле причина такого сложного обычного парадокса элементарная — недостаток энергии, которая поддерживает вас целый день. Другими словами, вы плохо завтракаете! Да-да, ведь именно утром мы получим заряд на весь день — правильный завтрак + хороший кофе — http://dimkavi.com.ua/kofe/ увеличивает работоспособность на 30%.

Чтобы сделать обычный завтрак феерией кулинарного искусства, не прилагая при этом много усилий, запастись энергией на неделю вперед, стоит проявить немножко фантазии и разнообразить утренний прием пищи. Как? Dimkavi с радостью поделится своими идеями!

Кажется, что может быть оригинальным утром за омлет? Убиваем двух зайцев сразу, скажете вы, ведь яйца содержат витамины Е, А, D, B, а также фосфор и железо. На самом деле, вы правы. Но добавим щепотку фантазии и получим:

· Сэндвич с яичницей,

· Омлет с беконом,

· Рулеты из омлета с курицей,

· Фритата (запеканка с яйцом и картофелем).

С бутербродами тоже все не так сложно. Для утра подойдет цельнозерновой хлеб, овощи, зелень и нежирное мясо. Забудьте о жирные бутерброды с майонезом, кетчупом и колбасой, иначе придется возвращаться к опции «типовой утро уставшей пассивной человека». На выручку придут:

· Брускеты с помидорами, фетой и базиликом,

· Гренки с сыром и зеленью,

· Тосты с арахисовым маслом,

· Зерновая булочка с курицей, сыром и помидорами.

Каши — это прекрасный способ разбудить желудок. К тому же они богаты витаминами и полезными макро- и микроэлементы. Попробуйте полакомиться и приготовить

· Овсянку с ягодами,

· Мюсли с орехами и сухофруктами,

· Гречку с грибами,

· Молочную рисовую кашу с изюмом,

· Пшеничную или кукурузную кашу,

· Пшенную кашу на молоке с тыквой,

· Мусс с манной крупы с ягодами.

Оригинальными и питательными являются блюда из творога и кисломолочных продуктов. Кроме большого количества кальция, фосфора и витамина D3, они также содержат полезные пробиотики — вещества, которые улучшают пищеварение и поддерживают здоровую микрофлору кишечника. Для энергичного утра безупречно подойдут:

· Йогуртово-цитрусовый шейк,

· Йогурт с фруктами,

· Тосты с творогом и зеленью,

· Творог со сметаной и сухофруктами,

· Сырники,

· Запеканка из домашнего сыра.

В завершение пару слов о фрукты и овощи. Их можно употреблять в свежем виде, как самостоятельное блюдо, или добавлять в каши, омлеты и блины. Итак, мы предлагаем

· Печеные яблоки с корицей,

· Бананы с орехами и шоколадом,

· Фруктовый и овощной салаты,

· Оладьи с сахарной кукурузой,

· Фруктовые и овощные полосе.

Типичный утро. Вы просыпаетесь в ожидании успешного дня, приятных неожиданностей и новых свершений. Вечером вы возвращаетесь домой и с восторгом рассказываете близким, как прошел ваш день. А потом идете на прогулку или берете любимую книгу. Так лучше? Итак, друзья, завтракайте правильно!

Post Author: admin