Рабочие будни почек

При правильной фильтрации моча имеет желто-коричневый цвет и сильный запах. Если моча светлая и без запаха, как водичка, то мочевая кислота не выводится, а остается в организме, так как при нехватке хлора почки мочевину не отфильтровывают. Соли аммиака очень токсичны, поэтому организм начинает сбрасывать их в позвоночник, в суставы, на стенки сосудов, чтобы они не попали в мозг и не отравили его. Вследствие этого появляются диагнозы «позы»: атеросклероз, остеохондроз, артроз, сколиоз.

Когда все резервные места организма заполнены, мочевина сбрасывается на кожу, на теле начинают появляться родинки. Цвет родинок — это цвет мочевины. С возрастом почки засоряются настолько, что мочевина вообще не отфильтровывается, на коже начинают появляться «старческие пятна» (в основном на лице, руках и ногах). Это показатель наличия камней в почках, которые не болят, пока камень не начнет двигаться.

Когда соли откладываются, страдают все сосуды, но больше всего сосуды мозга и сердца (атеросклероз мозга и сердца). Чтобы спасти мозг, организм дает команду и начинается сужение сосудов, чтобы не пустить мочевину в мозг. При сужении сосуда давление в нем увеличивается. Неслучайно раньше земские врачи, диагностируя гипертоническую болезнь, говорили: «Моча ударила в голову». Вместо диагноза давали определение проблемы.

Немного биохимии

Клетки организма имеют определенный состав: внутри каждой находится калий, за их пределами — хлорид натрия. Если желудок поддерживает хлор в определенном проценте (0,9%), тогда хлор — дезинфектор. Вокруг клетки живут бактерии, а внутри нее — вирусы (поэтому антибиотик вирусы не лечит), возможность проникать внутрь клетки вирус приобретает при падении концентрации хлора. Натрий и калий — микроэлементы, которые поступают в организм только с едой (в организме не синтезируются). Суточная доза калия — 2-3 грамма, а натрия — 6-8 граммов. Это значит, что в продуктах питания натрия должно быть больше, чем калия. При таком распределении организм поддерживает натриево-калиевый баланс, или равновесие, именно в таком соотношении сохраняется определенная проницаемость клеток.

Когда в клетку поступает питание, из клетки выходит «отработка» в кровь и передается нервный импульс через калий к натрию, а от натрия к калию (в мозг и обратно). Если калия поступает больше, чем нужно, он начинает накапливаться в клетке, и она разбухает. Чтобы клетка не лопнула, организм начинает тянуть в нее воду, что приводит к ее дальнейшему увеличению. Появляются внутренние и внешние отеки, лишний вес, увеличивается нагрузка на сердце, ноги, сосуды, а калий начинает выходить в плазму крови. Нервный импульс через калий — калий не передается, происходит блокирование, что приводит к спазму.

Часто в таких ситуациях бывают судороги икроножных мышц, что говорит об избытке калия, а не о его недостатке. Спазм сосудов головы дает головную боль. Если подобное происходит с сердцем, начинается стенокардия. Все это — избыток калия в плазме. Кровь в подобном случае становится не соленая, а сладкая, в связи с чем почки фильтровать ее не могут и блокируют. Это не диабет (сахар на этом фоне может быть в норме), это неправильная работа желудка.

 

 

Post Author: admin