Маленькая кухня

Маленькая кухня несколько обязывает в выборе кухонной мебели, техники и другого содержания помещения. Однако ограниченное пространство — это не крест на уют и удобство. Если правильно продумать всю планировку, то даже с маленькой кухне можно сделать дизайнерское чудо, которое будет эстетическим и практическим.

Современные производители позаботились о том, чтобы предусмотреть потребности всех граждан. Для людей, обладающих небольшим кухонным помещением, созданы специальные миниатюрные холодильники, компактная бытовая техника и предусмотрена возможность сделать гарнитур на заказ.

Перед составлением плана помещения необходимо все тщательно промерить кухни Киев. В плане-схеме должны быть соблюдены все пропорции и размеры. Это важно для того, чтобы потом не оказалось, что стена на полметра меньше, чем размещаемые по ней элементы. Кроме того, нужно нанести на проектную схему оконные и дверные проемы. Не совсем удобно ставить холодильник, закрывая половину окна.
Еще на этапе проектирования необходимо разделить зону приготовления и приема пищи.

Они планируются в соответствии со своими функциями и будут наполнены только нужными для выполнения этих функций объектами. Прочерчивают все: расположение мойки, холодильника, плиты, место для микроволновой печи, стола и стульев, а также многое другое. Значение имеет каждая деталь, даже расположение крючков для полотенец. Отлично подходят для экономии места навесные шкафчики, рейлинги и угловые полочки.

Post Author: admin