Флористика. Свадебный декор

Цветы — это неотъемлемый и очень важный атрибут любой свадьбы. Они дополняют образы невесты и жениха, украшают интерьер, они способны сделать свадьбу уникальной, запоминающейся, стильной, если, конечно, знать некоторые правила флористики и следить за новыми тенденциями в этом направлении оформления мероприятий.
Флористика свадебный декор этого года тяготеют к естественности и натуральности:

  • в моде небрежные, слегка растрепанные букеты, которые очень мило и нежно выглядят, не привлекают к себе много внимания, но, в то же время, делают помещение уютным;
  • оригинальности свадебного декора придают эко-наборы из сухоцветов, фруктов, каштанов, шишек, веточек рябины, палочек корицы, хлопка, ивового веточек, листьев, колоски пшеницы;
  • трендом свадебной флористики 2015 стал европейский стиль, выражающийся в использовании полевых букетов, цветов гортензии, цветов с небольшими аккуратными соцветиями, которые, однако, можно сочетать с крупными цветами — розами, каллами, пионами, лилиями.

В этом году в свадебной моде царит лаконизм, но свадебное оформление от этого не выглядит более скупым и бесцветным. Флористы предлагают заказать цветы в Киеве, природные элементы и сопутствующий декор во всех его проявлениях. Например, если праздник проходит в закрытом помещении, то столы можно украсить закрытыми бутонами роз в подставках из металла. Свадьба на воздухе станет сказочной, если декорировать дерева небольшими белыми или бледно-розовыми клетками, внутри которых размещены крупные бутоны с лентами.

Флористика свадебных букетов также дает волю фантазии, при этом позволяет экономить — подчеркнет красоту юной невесты композиция из ландышей, маленьких садовых роз, васильков, фрезий, веточек горошка. Такие садовые цветы подойдут для летней свадьбы. Осенью волшебно и необычно смотреться в букете георгины, астры, артишоки, циннии. Весной практически любую композицию можно разбавить сиренью, крокусами. Эти цветы не только очень гармонично смотрятся в руках невесты, но и прекрасно подходят для бутоньерок, украшений для прически.
Что касается цветовой гаммы флористических идей, популярный в этом году цвет марсала успешно делит лидерство с пастельными оттенками, кроме того, они хорошо гармонируют друг с другом.

Post Author: admin