Как подобрать удачные мужские туфли?

Многие мужчины знают, насколько важным является выбор туфель, ведь именно на них обращают внимание женщины, оценивая статус и личные качества избранника при первом впечатлении. Кроме того, они являются неотъемлемой частью любого мужского гардероба, поэтому возникновение необходимости в их покупке лишь дело времени.

Современные интернет-магазины предлагают огромнейший ассортимент туфель, поэтому представителям сильного пола важно уметь выбирать модель согласно своему телосложению, стилю в одежде и времени года. Кроме того, нужно уметь правильно комбинировать обувь с остальной одеждой из шкафа.

Yes

Форма и цвет имеют значение

Выбирая классические туфли, важно обращать внимание на их форму. Она может помочь визуально откорректировать особенности телосложения. Так, низкорослым мужчинам стоит выбирать модели с тупым носком, а высоким – с заостренным. Также имеет значение присутствие небольшого каблука. Он уместен в обуви для тех, у кого короткие ноги.

Что касается расцветок, то обязательными для базового гардероба являются туфли черного цвета. Хотя, сегодня стилисты также допускают вариант коричневого оттенка. Естественно, они должны быть выполнены из качественного материала, чтобы их внешний вид всегда был безукоризнен. Яркие цвета уместны в молодежном стиле, который отличается обилием трендовых вещей оригинального дизайна.

Правильные сочетания

Несмотря на универсальное название, за термином «туфли» скрывается много разнообразных видов обуви. Они предназначены для ношения в разные сезоны. Среди наиболее популярных – легкие туфли, полуботинки, нарядные ботинки и мокасины мужские — https://estro.ua/catalog/muzhskaya-obuv/mokasiny-muzhskie.

Комбинируя их с одеждой, представителям сильного пола нужно знать основные правила стиля. Главный модный закон заключается в том, что тон туфель не должен быть светлее тона брюк. Еще одно важное правило относится к ремню, который должен совпадать по цвету с классической обувью.

А вот с джинсами стоит быть предельно аккуратными. Большинство современных моделей из денима плохо сочетаются с туфлями. Лучше заменить их на более свободные мокасины. Исключением являются лишь туфли из замши, которые вполне прилично смотрятся с джинсами и рубашкой.

Руководствуясь этими правилами, мы легко подберете удачную пару обуви, которая расскажет о вас только положительную информацию.

Post Author: admin