Восточный макияж

Не зря говорят, что Восток — дело тонкое. Добиться красоты и изящества в восточном макияже не так просто даже профессионалам, что уж говорить о любителях. Тут нужны и четкость линий, и правильно подобранные цвета теней. Зато результат восхитителен — манящий и чарующий взгляд!

Нанесите на верхнее и нижнее веко базу под тени. Она позволит им продержаться как можно дольше и предотвратит скатывание. На центральную часть верхнего подвижного века нанесите бежевые или золотистые тени.Тщательно растушуйте их с помощью пушистой кисточки или пальца. На внешний угол глаза и под бровь нанесите тени светлого оттенка — белого или серебристого. Ими же поставьте и растушуйте светлую точку у внутренних уголков глаз.

Нарисуйте черным карандашом стрелку на верхнем веке. Линия должна быть жирной и ровной, чуть расширяться к внешнему уголку глаза. Карандаш для этой цели также подберите толстый.

Коричневыми тенями затемните внешний уголок глаза на верхнем веке. Растушуйте линию вдоль складки века.

Карандашом черного цвета проведите стрелку по нижнему веку, соединив ее у внешнего и внутреннего уголков глаза с верхней стрелкой. Чуть продлите общую стрелку в сторону. По желанию можно еще раз прорисовать обе стрелки, чтобы они получились яркими и выразительными.

Белым карандашом выделите область у внешнего уголка глаза, между общей стрелкой и границей темных теней.

Прокрасьте верхние и нижние ресницы    удлиняющей тушью черного цвета.

Post Author: admin