Прощай, поллиноз!

По 1 ч.л. сухих листьев полыни горькой и мяты перечной залить 1 ст. кипятка, настоять до остывания, процедить. Пить настой по три-четыре стакана в день, пока состояние не улучшится.

Пять-шесть раз в день капать в носовые ходы потри капли свежего сока листьев мать-и-мачехи до улучшения.

Каждое утро натощак пить по полстакана молока с разбавленным в нем березовым дегтем (продается в аптеке).

Начинать с одной капли и каждый день добавлять по капле дегтя, доведя до десяти-двенадцати на прием. Затем двигаться в обратную сторону, уменьшая по одной капле и дойдя до одной.

1 ст.л. свежей травы крапивы майской залить 1 ст. кипятка, настоять до остывания, процедить. Пить по стакану настоя в день равными порциями и промывать им же носовые ходы при остром состоянии — пять-восемь раз в день. Курс — до снятия обострения.

1 ст.л. измельченных веток калины залить 1 ст. кипятка, кипятить на малом огне пять-семь минут, настоять до остывания, процедить. Закапывать по одной три капли в нос три-четыре раза в день до улучшения.

Разминать свежую зелень укропа и дышать ее ароматом.

2 ч.л. порошка сухого корня солодки залить в термосе 1,5 ст. кипятка, настоять час. Принимать по 1 ст.л. настоя четыре-шесть раз в день до улучшения состояния.

Можно просто дышать порошком корня солодки или закапывать в нос по одной две капли настоя четыре-пять раз в день. Средний курс — месяц-полтора.

Post Author: admin