Юрий Кузнецов. Раньше ждал – будет лучше, а сейчас – не было бы хуже

Без Ирочки я не живу. Выживаю… — после этих печальных слов легендарного Мухомора — артиста Юрия Кузнецова (68) — кажется, что его нынешняя жизнь вообще беспросветна. Три года назад он похоронил любимую жену Иру (54). С которой прожил 17 лет. Счастливо. Несмотря на все трудности, годы нищеты, когда у Юрия совсем не было работы. Но супруги никогда не впадали в отчаяние и всегда верили: впереди у них — только самое лучшее! А потом Ира умерла. В один миг. Инсульт. И ее осиротевший муж перестал надеяться на счастливое будущее. Совсем.

Оно невозможно без любимой, которой больше нет рядом. И не будет уже никогда. Эта черная тоска по ушедшей жене могла бы убить и Юрия, но… он нашел лекарство. Оно хоть чуть-чуть, но все же облегчает невыносимую боль. И потому не стоит думать, что его жизнь беспросветна.

— Просто я научился радоваться сегодняшним мелочам… Вот весна наступила — хорошо. Дочка улыбается — просто замечательно, — признается Юрий. — А что ждет завтра? Уже неважно. Это раньше мне казалось -завтра будет только лучше. А сейчас думаю — ох, не было бы хуже…

Post Author: admin