Спасительное чувство

Сколько книг написано про неизменную женскую интуицию, сколько кинофильмов снято! Все знают, что представительницы прекрасного пола обладают неким шестым чувством, благодаря которому принимают правильные решения и «подстилают соломку» там, где необходимо. У меня же все иначе. Либо моя интуиция еще спит, либо вообще отсутствует. Причем это касается и банальных вещей, и более серьезных. Например, в супермаркете я непременно встану не в ту очередь, хотя, когда подходила, именно эта казалась намного короче, чем остальные. Иду к начальству с тяжелой кипой бумаг, и шеф, который вот только был в кабинете, куда-то вышел! Да и в качестве спутника жизни «благодаря» интуиции выбрала совершенно несемейного человека, хотя других претендентов хватало.

Интуиция не подвела меня лишь дважды в жизни. Первый раз — в студенческие годы. Я поступила на заочное отделение одного из подмосковных вузов. Приехав на зимнюю сессию с парой сокурсниц, мы обнаружили, что мест в общежитии нет. В тот же вечер уехали домой. В надежде найти жилье в частном секторе решили попытать счастья на следующий день.

Бродили по заснеженным улицам несколько часов, но ничего не нашли. Не забирать же документы? Делать нечего, поехали снова на поиски. В электричке женщина продавала иконки. Подошла к моей подруге и предложила ей икону Богоматери, сказав, что Богородица поможет в трудную минуту. Я уговорила девушку не отказываться от покупки, и мы продолжили путь. Выйдя на нужной станции, пошли вдоль улицы совершенно интуитивно. А по дороге встретили женщину, которая, как оказалась, сдавала жилье. Нашей радости не было предела. Когда баба Люда, так звали эту женщину, открыла нашу будущую комнату, на подоконнике мы обнаружили точно такую же икону Богородицы «Державная», как несколько часов назад купили в электричке. Что это — интуиция или помощь Богородицы? Ведь несколько дней мы бродили по поселку в безуспешных поисках жилья!

Был еще один момент, когда интуиция меня не подвела. Среди множества ярких глянцевых журналов в киоске я почему-то выбрала «Психология и Я». Я всегда любила читать, но влюбиться до этого в прессу не получалось. А ваш журнал жду каждый месяц с нетерпением, загодя спрашиваю в киосках, не пришел ли новый номер. Такое чувство, что коллектив журнала обладает очень хорошей интуицией, и всегда разбирает только важные животрепещущие темы. В каждом номере есть одна или две рубрики, написанные будто для меня. Пусть шестое чувство у меня и отсутствует, зато есть огромная поддержка в виде небольшого, но такого значимого издания. Спасибо!

Post Author: admin