Олег Скрипка: « У меня управляемый романтизм»

Олег до работы в этой картине снимался в новогодних мюзиклах и эпизодических ролях. Здесь же — совершенно другое дело: одна из главных ролей и драматический персонаж, который, на первый взгляд, не имеет ничего общего с музыкантом. «Я согласился сниматься в этой картине как минимум по двум причинам. Во-первых, в фильме отражается небанальный взгляд на любовь. Здесь искренние, «терпкие» чувства, без глянцевого блеска и мишуры — все как в жизни, — говорит Олег. — Вторая причина — это режиссер. Раньше я не слышал о Нане Джорджадзе, но после того, как мне предложили сниматься, я «навел справки». Оказалось, что все мои знакомые и друзья, которые причастны к кинематографу, просто без ума от нее! Позже я сам в этом убедился! Меня сдерживало только то, что картина русскоязычная и действие происходит в Советском Союзе, а я не люблю эту эпоху. Но фильм настолько добрый, что я просто не смог отказаться».

 

«Настоящие чувства не чужды никому..»

Олег, расскажите о своем герое!

Я играл милиционера. И представьте, настоящий милиционер, который охранял съемочный процесс, однажды подошел ко мне и спросил: «А где ты служил?» Я отвечаю: «Нигде!» А он был уверен, что я раньше работал в милиции, настолько органично я вписался в свою роль! Это был мне комплимент, ведь я непрофессиональный актер! Если более детально описать моего персонажа, то это коррумпированный милиционер, который связан с криминалитетом. Но он безответно влюбился в молодую девушку тоже, кстати, сомнительной репутации. Он любил ее искренне, сентиментально, благородно. А в конце концов, несмотря на все, отпустил ее к тому человеку, к которому больше всех ревновал… Это то, что мне так нравится в фильме, — настоящие чувства не чужды никому… Признайтесь, а с вами в реальной жизни случались такие романтические порывы, как в фильме? Ведь людям творческим это особенно присуще… Мои взрывы эмоций происходят на сцене, а в жизни я сдержанный человек. У меня управляемый романтизм (улыбается). Я не делаю сумасшедших вещей — умею себя вовремя охладить. Не склонен к поступкам, за которые мне потом придется извиняться или жалеть. На сцене — другое дело. Были случаи, когда я терял контроль во время выступлений и даже травмировался. Но слава богу, все обошлось. Сюжет фильма — первая любовь двух подростков. Вы представляете в роли главных героев своих собственных детей через несколько лет?

Я хотел бы, чтобы мои дети играли на сцене. Но будет ли у них талант к этому — посмотрим. Хотел бы я, чтобы они переживали такие чувства, как в фильме? Если честно, я им желаю, чтобы первую любовь они прошли безболезненно. Чем легче человек проживет эти первые чувства, тем качественнее у него будут складываться отношения в будущем.

Очень много всяких глупостей происходит по молодости, когда играют гормоны. Особенно это касается девочек. У меня в классе было несколько девушек, которые сразу после школы выскочили замуж, и в итоге ни одна из них не счастлива. Тогда им казалось, что молодость проходит, поэтому срочно нужно обзавестись семьей, сковородками… Но женщина может оставаться красивой и востребованной мужчинами очень много лет. У меня есть знакомые, которые в 40 лет выходили замуж, в 42 рожали ребенка, и вы посмотрите на них сейчас — таких красоток еще поискать нужно! Да, ранний брак имеет право на существование, но человек должен сначала сам сформироваться. Я за женщин, которые строят свою карьеру и находят баланс между материнством и работой!

 

«Я уже боюсь кавалеров дочек!»

У вас двое сыновей и две дочки. Как правильно воспитывать мальчиков, чтобы они выросли настоящими мужчинами?

Давайте сначала ответим на вопрос: что женщине нужно от мужчины? Чтобы он дверь открывал перед ней, давал деньги, был всегда рядом и качественно занимался сексом. Но таких идеалов не существует. А если женщина мужчину все-таки подгоняет под эти требования, то он очень быстро становится тряпкой, лежащей надиване. Он теряет свою маскулинность и больше ей не интересен. Мужчина должен быть личностью и иметь контролированную агрессивность. Ведь как бы это банально ни звучало, но женщин привлекают самцы. А сегодня среди молодежи очень много инфантильных и андрогинных мальчиков, не имеющих мужественности. Да, они красивы, галантны, зарабатывают деньги — но они не интересны женщинам. Они могут быть только друзьями. Поэтому мои парни занимаются боевыми искусствами, ездят на конях — это те сферы, где они могут проявить свою маскулинность. Но параллельно они играют на фортепьяно, поют, занимаются танцами. Ребенка нужно развивать, учить делать выбор, тогда он вырастет настоящим мужчиной или женщиной. Хотя, думаю, девочек все-таки воспитывать сложнее.

А как думаете, будете строгим папой, когда у ваших дочек появятся первые поклонники?

Как папа я уже сейчас боюсь этих кавалеров (улыбается). Хочется, чтобы они выросли личностями и встречались с достойными людьми, близкими им по интеллектуальному уровню. Для этого нужно правильно воспитать дочек. Помните, когда-то были институты благородных девиц? И они не зря существовали — хорошо воспитанная, мудрая женщина сможет подобрать себе правильного партнера и очень аккуратно его «воспитать». Многие девушки сегодня имеют плохое воспитание, соответственно, у них несчастные семьи. Их вообще можно разделить на два типа: одни ищут богатого дурака, который будет их обеспечивать, а другие считают, что с милым рай и в шалаше. И в том и в другом случае отношения обречены. Женщина должна создавать мужчине комфорт и направлять его. Но не нужно, получив штамп в паспорте, начинать пилить мужа и выпускать когти. Большое искусство — оставаться для своего мужчины желанной кошечкой до старости, быть ему другом и партнером.

По вашему мнению, настоящая любовь — это чувство, проверенное годами, или все-таки ее можно распознать сразу?

Есть любовь физиологическая, когда симпатия возникает на генетическом уровне. Таким образом природа говорит нам, что с этим человеком вы можете дать хорошее потомство. Мы называем это любовью с первого взгляда. Она недолговечна, и в этом есть природный прагматизм — мужчина и женщина воспроизвели потомство, пробыли вместе несколько лет и расстались, так как в древности самец искал другую самку, чтобы дать больше потомства. Есть любовь зрелая, духовная — когда люди любят друг друга на интеллектуальном уровне. Эти чувства включают в себя не только симпатию и страсть, но и уважение, близость и даже привычку. Люди становятся родственными душами. И мне повезло, у меня именно такая любовь.

Post Author: admin