Услуга проката автомобиля

Услуга проката автомобиля достаточно востребована. Ей пользуются не только туристы всех стран и городов, но и местное население, у которого нет своего личного транспортного средства.

Некоторые компании предоставляют различные услуги, такие как аренда. Это может быть прокат, транспортного средства как с водителем, так и без него, как на короткий срок, так и долгосрочное пользование машиной.

Почасовая или посуточная аренда автомобилей — весьма востребованная услуга для всех желающих провести время в городе или отправиться за город на шашлыки. Для оформления автомобиля в аренду не нужно много времени, все, что для этого нужно, это только паспорт и водительское удостоверение.

Можно оформить аренду машины на длительное время. Обычно минимальный срок такого проката один месяц. Оплачивается эта услуга ежемесячно, зато стоимость значительно ниже, чем почасовая или посуточная аренда. Оплата длительного пользования машиной включает в себя: страховку, смазочные материалы и техобслуживание.

Если нет водительского удостоверения, то можно арендовать автомобиль с водителем. В этом есть свои преимущества, в этом случае вся ответственность за внешний вид и работоспособность авто ложится на его плечи.

Если аренда оформляется в другом городе, с целью посещения достопримечательностей, то лучше брать машину с водителем, ведь он прекрасно знает город и все его особенности, достопримечательности. А это позволяет туристу почувствовать себя местным жителем.

Если решено оформить прокат автомобилей в Киеве или в другом городе, необходимо обращать внимание на условия предоставления машины в пользование. Для начала рекомендуется посмотреть, есть пункт, касающийся страховки машины. Если такого нет, то все расходы в случае ДТП лягут на плечи арендатора.

После заполнения заявки и подписания договора будут выданы ключи от машины. Здесь нужно попросить менеджера пройти вместе с вами к автомобилю, осмотреть и зафиксировать каждую царапину, каждый дефект не только снаружи, но и внутри транспорта. И не забывайте о топливный бак. Обычно стоимость проката машины не включает в себя цену бензина или другого топлива.

Когда подойдет время сдавать машину, необходимо убедиться, что в приемных документах представитель компании поставит свою роспись в графе возврата автомобиля. Только так можно уберечься от недобросовестных арендных компаний при любом виде аренды машины.

Post Author: admin