Как купить или снять квартиру. Помощь агентств недвижимости

За долгое время на рынке недвижимости жилье бизнес-класса претерпело значительное расширение в понятии. И теперь уже, говоря о квартире бизнес-класса, непременно приходится уточнять у агентств недвижимости в Чернигове, о ценах и месторасположении жилья, что это качественный кирпичный жилой комплекс, или же, например, слегка не дотягивает до элитного дома. Как результат, категория бизнес-класса получил множество подкатегорий, вроде демократического бизнес-класса, элитного бизнес-класса, бизнес-класса верхнего, среднего или нижнего сегмента. И вот, можно констатировать, что на рынке появилась новая, можно сказать, самостоятельная категория жилья определяется термином «комфорт-класс». Данное определение получает жилье, находящееся, по классу, гораздо выше эконом-класса, но все еще не дотягивает до категории бизнес-класса.

Для присоединения к комфорт-класса монолитно-кирпичный жилой комплекс должен предлагать квартиры со свободной планировкой и находиться в благоустроенной зоне, которая отвечает всем требованиям жилищного комфорта. Данные требования являются обязательными, однако, кроме этого, в экспертных кругах ведутся споры о таком необязательном наличии подземного гаража. И, если одни уверяют, что это больше прерогатива бизнес-класса, то не согласны с ними считают, что без него дом не дотягивает до комфорт-класса. На самом деле, достаточно удобная возможность, непосредственно, на лифте спуститься в гараж обходится покупателям в достаточно «круглую» сумму. И, возможно, что покупатели подобного жилья, имеют, хотя и довольно большое, но, очевидно, ограниченную сумму средств, были бы не против найти для своих машин внешнюю стоянку. Тем более, что основным проживанием эконом-класса являются городские окраины, где дефицит места вовсе не является насущной проблемой.

Еще одним непонятным элементом в теме комфорт-жилья является его стоимость. Обычно цена, в среднем, на 10-15% превышает цену на жилье эконом-класса. Однако невероятная неопределенность ценовой политики жилья царит сегодня на рынке, несколько усложняет ситуацию. Так, например, стоимость панельного дома может быть на порядок выше стоимости панельного дома, находится в гораздо более престижном районе.

Post Author: admin