Алессандро Сафина

В марте прошлого года Алессандро Сафина стал одним из немногих зарубежных артистов, не побоявшихся приехать с концертом в Киев. Своим поступком артист снискал не только любовь, но и уважение украинцев. В нынешнем году итальянский тенор даст в Украине сразу пять концертов: в Николаеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, а 9 марта — в Киеве. 10 фактов об обладателе восхитительного голоса, чья знаменитая ария Luna звучит в сериале «Клон» и мюзикле «Мулен Руж» База Лурмана.

1. Ограничивает себя в еде. «Мои коллеги много едят и ведут не совсем правильный образ жизни. Обычно спектакль заканчивается около двенадцати. Из-за нервного перенапряжения артист испытывает стресс, он голоден и плотно ужинает. А это, как вы понимаете, не проходит бесследно. Я же всегда воздержан в еде. Ем не все, что мне хотелось бы: исключаю из своего меню пасту, пиццу, хлеб. Страдаю, конечно, от этого… (Улыбается) Но быть в форме очень важно для моего психофизического состояние: когда я поправляюсь, становлюсь менее энергичным. Я уже не говорю о том, что цифры на весах просто раздражают. Вот я вешу85 килограммов, а мог бы 82!»

2. В юности работал в полиции. «У меня по сей день нет водителя. Я научился хорошо водить машину, работая в полиции на патрульном авто. Мне было 18 лет, когда в нашей семье начались проблемы. Я ушел из дому, а в полиции хорошо платили, к тому же можно было жить в казарме.

И главное, там такой график работы, что у меня было время закончить консерваторию».

3. Застенчив. «Со сцены кажется, что я прожженный герой-любовник, но если женщина мне по-настоящему нравится, то я становлюсь застенчивым и могу даже покраснеть. В школьные годы общение с девочками было для меня сплошной трагедией! Я слыл скромнягой, и впервые поцеловался лишь в 19 лет. Помню, я ужасно боялся, у меня даже температура поднялась!»

4. Трудности преодолевает, лежа на диване. «Зарабатывать искусством трудно. Мне пришлось потратить много сил, энергии и времени, прежде чем я научился зарабатывать деньги собственным талантом. Сейчас я богат, когда сталкиваюсь с какими-то трудностями в жизни, ложусь на диван и гляжу в окно. Просто жду, когда туман рассеется и все само станет на свои места».

5. Поет только на сцене. «Честно сказать, после того как я стал профессиональным певцом, вообще не пою вне сцены. Дома я отдыхаю. Даже принимая душ, не пою».

6. Не доволен личной жизнью. «Я считаю себя успешным певцом, и вполне доволен своей музыкальной карьерой. Чего, увы, не могу сказать о личной жизни. Здесь я не так преуспел, хотя у меня была масса женщин, как у арабского шейха».

7. Не любит женской инициативы. «Я крайне консервативен в своих взглядах, считаю, что существует определенное разделение ролей: мужчина должен завоевывать даму, а не наоборот. Если же она начинает первой проявлять знаки внимания к мужчине, то теряет в его глазах женскую привлекательность. Женщина не должна говорить мужчинам комплименты. Мне нравится процесс завоевания женского сердца. В отношениях с противоположным полом я руководствуюсь чувствами и полностью отдаюсь своим ощущениям».

8. Не посещает салоны красоты. «Лицо для артиста не менее важное орудие, чем фигура. Но я не зациклен на своей внешности, не посещаю салоны красоты. Не приемлю лифтинга, ботокса! Средство до бритья и после — вот и вся моя красота!»

9. Поет, чтобы жить, а не живет, чтобы петь. «Я не маньяк работы и никогда им не был. Если постоянно говорить только о работе — это превращается в навязчивую идею и никогда не идет тебе на пользу. Я пою, мне нравится это делать. Но я пою, чтобы жить, не живу только ради того, чтобы петь. Если ты все время зациклен на собственном пении — это в результате делает жизнь ограниченной. Говорят же, если человек только поет, значит, ему нечего сказать. Я так жить не хочу, мне и то и другое интересно!»

10. Не практичен. «Я ужасно не практичен в жизни. Когда работаю и очень устаю — злюсь. А если нет работы, злюсь еще больше, потому что тут же чувствую себя невостребованным. Не люблю всего, что связано с практичной стороной творчества. Моя самая любимая отговорка: «Мое призвание — музыка, ей я обязан служить, а все остальное — территория менеджеров». И, знаете, действует».

 

Post Author: admin