Полезные свойства орехов

Несмотря на достаточно высокую калорийность орехов, при рациональном их употреблении можно избавиться от лишних килограммов. И сегодня мы раскроем некоторые секреты ореховых диет.

Удивительные свойства

Рассматривая разнообразные диеты, я заметила, что специалисты часто предлагают включать в рацион питания орехи. И все потому, что даже небольшое количество съеденных орешков надолго обеспечивает ощущение сытости.

Но есть и другие удивительные свойства у орехов. Содержащиеся в них вещества нормализуют обмен веществ и активизируют процесс сжигания жира. Именно эта необыкновенная способность орехов была замечена итальянским диетологом в 80-е годы прошлого века. И он создал несколько особых диет — ореховых.

Их суть — отказ от употребления животного белка и замена его протеинами, содержащимися в орехах. Это дает возможность быстро и легко избавиться от лишних килограммов, стать стройным и красивым!

 

1,5 кг как не бывало!

Сначала я попробовала трехдневную ореховую диету. Похудение составило 1,5 кг. «Чудесно!» — подумала я. Хотя кто-то может сказать: «Не так уж это и много!» Но зато такого результата я добилась всего за 3 дня! И при этом не испытывала во время | диеты мучительного чувства голода!

Какие продукты разрешено употреблять в течение дня на данной диете? Их мало — перечисление займет всего несколько строк:

• 200 г любых орехов (их надо употреблять по 10-20 г через каждые 2 часа);

• 300 г нежирного творога (на завтрак — 100 г, на обед — 200 г);

• 250 мл йогурта (на полдник — 100 мл, на ужин — 150 мл);

• 1 л зеленого несладкого чая или яблочного сока.

 

Попробуйте все

Во время диеты надо использовать разные сорта орехов — тогда ваш организм получит необходимое количество минералов и ценных веществ.

• Арахис, например, содержит витамины группы В, а также вещества, которые обеспечивают желчегонный эффект.

• Грецкие и лесные орехи, богатые омега-3 жирными кислотами, оказывают положительное воздействие на сердечную мышцу, значительно понижают уровень вредного холестерина в крови.

• Кедровые орехи подходят для похудения благодаря наличию в них пинолелновой кислоты, которая способствует снижению аппетита. Кедровые орешки также активизируют выработку в организме особого гормона, который ответственен за скорейшее наступление чувства насыщения. Таким образом, при незначительном приеме пищи значительно снижается количество потребляемых калорий, что необходимо для похудения.

• Миндаль прекрасно очищает организм и регулирует обмен веществ.

• Орехи кешью содержат огромное количество витамина Е, который считается прекрасным антиоксидантом.

 

Едим — и худеем

А однажды я попробовала десятидневную ореховую диету. Меню этого режима достаточно разнообразно — думаю, она придется по душе даже гурману. А если говорить о результате, который я получила по завершении диеты, то он отличный — сбросила 4 кг. Жаль только, что к этой диете нельзя прибегать чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Обратите внимание, меню на 10 дней не расписывается — указывается только режим на 3 дня. Его вы повторяете трижды, а на десятый день следует придерживаться меню первого дня.

Желаю вам похудеть, получая при этом максимум удовольствия!

Post Author: admin