Напиток бодрости

За зиму немного располнела и, чтобы вернуть былую форму, приобрела абонемент в фитнес-клуб.

Обратила внимание на то, что одна девушка из нашей группы до и после тренировки не пьет простую воду. Она приносит с собой особый напиток.

Поинтересовалась, что за «допинг» использует девушка. Как выяснилось, ничего сверхъестественного из себя ее коктейль не представляет. Там всего три ингредиента: вода, мед и лимонный сок. Называется напиток «гидромель». В его пользе для здоровья убедились все «дегустаторы».

И в меде, и в лимоне содержится ценный комплекс минералов, витаминов и других биологически активных веществ. Благодаря такому составу гидромель улучшает пищеварение, стимулирует иммунитет и укрепляет сосуды. Если пить целебный коктейль по утрам натощак, можно оградить себя от всевозможных инфекций, справиться с авитаминозом и «разбудить» все системы, органы. Полезен напиток и спортсменам, в чем я сама убедилась, когда стала готовить его по следующему рецепту.

Размешать сок одного лимона в стакане воды и добавить 1 ст. л. натурального меда. Тем, у кого имеются проблемы с лишним весом, можно уменьшить количество меда до 1 ч. л.

Только использовать нужно теплую воду, а не горячую или кипяток. Если температура жидкости выше 40 градусов, то полезные свойства меда и лимонного сока проявляться не будут.

Помогает гидромель и тем, кто желает похудеть. В таком случае его надо пить 3 раза в день: утром натощак, после обеда (в 15 часов) и еще в 18 часов.

Post Author: admin