Леонид Агутин и Анжелика Варум. Одно сердце на двоих

Красивая пара, талантливый дуэт. Но семьей они стали не сразу… Хотя с первого их совместного выступления зрителям стало ясно: «королева» и «босоногий мальчик» рождены друг для друга.

В первые Анжелика и Леонид увидели друг друга за кулисами в Лужниках, где оба исполняли свои песни.

 

Босоногий мальчик и королева

Через несколько дней после знакомства Леонид пришел к отцу Анжелики и предложил записать дуэт с его дочерью. Юрий Варум был не только автором песен Анжелики, но и ее продюсером, другом и советчиком. Леонид волновался: как к нему отнесется известный музыкант? Примет ли его предложение?

Когда Агутин показал песню «Королева», отец и дочь пришли в восторг: это то, что нужно! Решено было создать дуэт и организовать совместные выступления. Началась работа — репетиции, записи в студии, гастроли. Как только они впервые спели вместе, пошли слухи: у Агутина и Варум роман, они собираются пожениться. Те от души веселились по поводу происходящего, однако опровержения не давали.

— Вам такой пиар только на пользу, -говорил Юрий Варум. — Пусть все думают, что вы вместе.

Он уже видел, что слухи скоро могут стать реальностью, а они сами этого еще не понимали.

Леонид первым осознал, что влюблен в Анжелику. К тому времени они были знакомы почти год и стали хорошими друзьями. Он видел ее разной: в затертых джинсах и рубашке в купе поезда, в пижаме и халате в гостиничном номере и, конечно, в шикарных нарядах на сцене. Домашняя, уютная Анжелика нравилась ему даже больше, чем та сногсшибательная женщина, с которой он пел на сцене.

Возвращаясь домой с гастролей, Агутин остро чувствовал, как ему ее не хватает. Он привык говорить с Анжеликой обо всем, делиться своими проблемами и радостями, советоваться. Незаметно она стала его половинкой, и Леонид решил во что бы то ни стало завоевать ее сердце.

Анжелика заметила, что поведение Леонида изменилось. Появилась какая-то напряженность, как будто он что-то от нее скрывает. В какой-то момент ей даже показалось, что он начал отдаляться. А ей этого совершенно не хотелось! Ведь им было так хорошо вместе… Признание прозвучало совершенно неожиданно.

— Я люблю тебя, — сказал он, и в этот момент она поняла, что тоже его любит, очень давно и очень сильно.

 

«Выходи за меня!»

Они сразу стали жить вместе, но оформлять отношения не торопились. За плечами обоих опыт семейной жизни, оба испытали немало разочарований. Теперь все было хорошо, зачем что-то менять? Но когда пара узнала, что у них будет ребенок, Леонид сразу завел разговор о браке.

— Будем расписываться! — заявил он. Анжелика не хотела спешить. Она была уже не восемнадцатилетней девочкой и в то, что штамп в паспорте может что-то изменить в лучшую сторону, давно не верила. А вот противоположных примеров перед глазами было хоть отбавляй. Многие их друзья, официально став мужем и женой, вдруг начинали ссориться и выяснять отношения. Она этого боялась и не скрывала свои страхи от Леонида. Он решил временно отступить.

Новая атака была предпринята, когда дочке уже исполнился год. Анжелика по инерции сопротивлялась, хотя мысли о том, что неплохо было бы пожениться, стали появляться и у нее. И вдруг Леонид замолчал, перестал ее уговаривать. Это было непонятно и… обидно!

— Ты почему о свадьбе больше не заговариваешь? Передумал? — решилась она спросить через пару месяцев.

— Выжидаю, — признался он.

Хитрая тактика будущего жениха оказалась правильной. Едва он отступил, Анжелика тут же захотела стать его законной женой.

Притирка характеров происходила долго, но серьезных ссор у супругов не было. Леонид как мужчина, всегда считал себя лидером. У Анжелики тоже сильный характер, скрывающийся за внешней хрупкостью и мягкостью. Она не хотела давить на мужа, а тем более командовать им, но иногда он вытворял такое, что удержаться было очень трудно.

Со временем они пришли к компромиссу по спорным вопросам. Анжелика не переносит алкоголь и избегает шумных компаний. Леонид иногда любит расслабиться, но при этом понимает, что бурная молодость позади и нужно держать себя в рамках. Когда ему очень хочется «оторваться», он едет на студию к своим друзьям, где закатывает вечеринку. Анжелика, проявляя мудрость и понимание, терпеливо ждет, когда верные товарищи транспортируют ее мужа домой. На следующий день ее любимый муж снова с ней, довольный и слегка виноватый, что тоже бывает полезно в семейных отношениях. Правда, с годами ему все реже хочется «вспоминать молодость» и все больше нравится проводить время с женой, уютно устроившись на диване в ее теплых объятиях.

 

Два месяца в раю

Иногда Анжелика и Леонид улетают в Америку и проводят время с дочерью, забывая о том, что они артисты. Когда-то они приняли непростое решение — поселить пятилетнего ребенка в Майами с бабушкой и дедушкой. Какое-то время они пытались брать дочь с собой на гастроли, но видели, что ей в этой атмосфере очень некомфортно. Да к тому же она постоянно простужалась. Решили, что жизнь в теплом климате, вдали от суеты, окружающей звездную пару, будет для нее лучше.

Лиза — обычный подросток, а вовсе не «звездное» дитя. О том, насколько ее родители популярны на родине, у нее довольно смутное представление. Каждый раз, приезжая в Россию, она очень удивляется, что не может просто прогуляться по улицам с мамой и папой, их тут же окружают поклонники с требованием автографа. Именно этого родители для нее и хотели — обычного детства без повышенного внимания окружающих.

 

Скандал в Юрмале

В 2011 году пара едва не рассталась. Это случилось на музыкальном фестивале в Юрмале. После десяти дней непрерывных репетиций и выступлений наступил, наконец, последний вечер. Участники, артисты, журналисты — все праздновали «на полную катушку», алкоголь лился рекой. Анжелика быстро устала и ушла отдыхать в номер, а Леонид вместе с компанией друзей перемещался с вечеринки на вечеринку и совершенно утратил чувство меры.

А через пару дней в Интернете появилось видео: Леонид Агутин целуется с симпатичной брюнеткой. СМИ невероятно раздули эту историю, а сам виновник скандала был ошарашен: он ничего не помнил.

Анжелика отреагировала очень эмоционально. Высказав ветреному супругу все, что о нем думает, она собрала вещи и уехала. Несколько дней он не мог ее найти. И она до сих пор не говорит ему, где была. Он предпочитает думать, что у мамы… Леонид был готов на коленях просить прощения, понимал, что очень виноват и что эта ошибка может стоить ему счастливой семейной жизни.

Некоторое время между супругами было мучительное для обоих отчуждение. В первое время Анжелика даже отказывалась петь с мужем дуэтом. Она всегда вкладывала душу в песни, а в тот момент ее душа была изранена.

На гастролях в тот период они жили в разных номерах. Однажды, столкнувшись в коридоре, вдруг посмотрели друг в другу в глаза… Оба не могли сдержать слез. Им было так плохо друг без друга! Лед растаял.

 

Беда не приходит одна

В марте 2014 года звездная пара была на гастролях в Кемеровской области. Во время поездки из одного города в другой случилась авария. Встречную машину занесло на скользкой дороге, произошло лобовое столкновение. Сначала артистам показалось, что они легко отделались. Насчитали несколько синяков и шишек, а так все в порядке. Они даже отказались ехать в больницу.

Но когда вернулись в гостиницу, Анжелика почувствовала себя плохо. Она сильно ударилась головой о переднее сиденье, и последствия этого удара проявились не сразу. В этот вечер у них планировалось выступление, но Анжелика из-за ужасающей головной боли не могла встать с постели. Леонид вышел на сцену один. Концерт прошел неплохо, зрители, узнав о происшествии, желали любимой певице скорейшего выздоровления.

Через несколько дней Анжелика поняла, что не может петь — произошел спазм голосовых связок. О том, что Анжелика не будет участвовать в туре, Леонид написал на своей страничке в Интернете и объяснил причину. Ни один из зрителей не сдал билет, на концертах были аншлаги. А Анжелика каждый день получала сотни сообщений со словами поддержки. Через пару месяцев она была абсолютно здорова и снова начала выступать вместе с мужем.

Все вернулось на круги своя, жизнь пошла своим чередом. Но в июне семью артистов ждала новая беда, на этот раз гораздо более страшная: умер отец Анжелики. Он долго болел, но близкие были уверены, что он выкарабкается, никто не предполагал трагического исхода. Анжелика впала в депрессию, ведь они с отцом всегда были необыкновенно близки. Он писал для нее песни, воспитывал ее дочь, он понимал ее, как никто другой. А теперь его больше нет… Для Леонида смерть Юрия Игнатьевича тоже оказалась очень тяжелым ударом. Да и Лиза, обожавшая деда, не хотела смириться с его смертью. Наступили черные дни. Леонид всеми силами старается вытащить Анжелику из этого состояния, но пока она не может найти в себе силы, чтобы выйти на сцену. На все запланированные концерты ее муж едет один.

У них сейчас тяжелый период, но главное — они вместе. Леонид поддерживает свою жену, помогает ей справиться с горем. Сейчас они, как никогда, чувствуют себя единым организмом — с общей болью, с одним сердцем на двоих. Жизнь продолжается, и хотя она уже не будет такой, как прежде, у них впереди еще много счастливых лет..

Post Author: admin