Орландо Блум: «Девушки любят настоящих героев»

Тратить время с максимальной пользой Орландо Блума приучили родители. Мама Соня с раннего детства не давала сыну бить баклуши — Орландо с удовольствием занимался фотографией, играл в школьном театре, после уроков мчался в конный клуб, где учился ездить на лошадях. «Мой день был расписан буквально по минутам, — вспоминает актер. — Глядя на сверстников, я не понимал: как весь день можно слоняться без дела?» По словам британского актера, все полученные в детстве знания пригодились, когда он впервые попал в Голливуд. «Например, на съемочной площадке «Пиратов Карибского моря» многим артистам пришлось учиться ездить верхом, — рассказывает Орландо. — А я просто катался на лошади вдоль кромки прибоя и мысленно благодарил маму за то, что она не давала мне спуску. Если честно, я вообще благодарен родителям за то, что они активно занимались моим воспитанием. Сейчас я понимаю: детство — лучшее время для впитывания знаний».

 

Формула любви

Что бы ни говорил Блум, а учиться ему было довольно тяжело. Он был постоянным объектом для насмешек одноклассников, поскольку страдал дисграфией (плохо запоминал буквы и допускал большое количество ошибок, искажающих звуковой состав слова). Позже эту проблему удалось решить, но маленькому Орландо действительно приходилось несладко. «Когда учительница просила меня что-то прочитать, весь класс замирал в предвкушении развлекухи, — говорит Блум. — Я волновался и ужасно коверкал слова. Все смеялись, а мне было не до смеха. Впрочем, позже я нашел и плюс в своей проблеме — без нее я вряд ли вырос бы таким напористым и целеустремленным. Дисграфия закалила меня, сделала непробиваемым для чужих шуток и насмешек. В актерской профессии это особенно ценно». Бороться с непокорными словами и чувством неполноценности Орландо помогала игра в школьном театре. Мальчик был готов сутки напролет учить текст сценария, репетировать, придумывать образы героев. К тому же парни из актерского состава пользовались успехом у девочек. «У нас в школе была такая игра — мы устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка в классе, — вспоминает Орландо. — Она целый день называла победителя своим парнем и ходила с ним под ручку. Я выкладывался на все сто, но выиграть забег у меня не получалось. Зато после первого школьного спектакля ко мне подошли сразу две одноклассницы и сказали, что я выглядел на сцене неимоверно круто. Тут у меня в голове и сложилась формула: я плюс театр равняется девочки! По сути, формула работает до сих пор». Блум не скрывает, что ему очень нравились девочки и нравился театр, поэтому выбор будущей профессии для него был очевиден. В 16 лет Орландо уехал из родного городка Кентербери в Лондон, где в течение двух лет выступал на сцене Национального молодежного театра и получил стипендию на обучение в Академии актерского мастерства.

 

Выигрыш в лотерею

Первая работа в кино не является предметом особой гордости Блума — фильм «Уайльд», в котором актер сыграл эпизодическую роль, критики разнесли в пух и прах. Однако после нее у Блума появился собственный агент. Он-то и подыскал актеру роль эльфа Леголаса в знаменитой трилогии Питера Джексона «Властелин колец», которая сделала Орландо звездой мирового уровня. «Я тогда вообще не понимал, во что ввязался и какая колоссальная популярность на меня свалится, — признается актер. — Эта роль — как выигрыш в лотерею!» И правда, после напряженных съемок в Новой Зеландии Орландо уехал встречать Рождество в Индию, а когда вернулся домой, узнал, что стал знаменитым. Именитые режиссеры тоже заметили актера. Сначала Ридли Скотт предложил Блуму сыграть роль новобранца в военной драме «Падение Черного ястреба», а затем Гор Вербин-ски пригласил Блума на роль Уилла Тернера в приключенческий фильм «Пираты Карибского моря». Орландо был невероятно счастлив, ведь его напарником стал сам Джонни Депп! «Я дико тушевался в сценах с Деппом, — говорит Блум. — Но Джонни быстро привел меня в чувство, сказав: «Слушай, мы же не операцию на сердце делаем! Мы кино снимаем. Расслабься и получай удовольствие…» Я так сделал. И делаю до сих пор».

 

Будьте счастливы!

Если в юные годы Блуму не особо везло с девушками, то, попав в высшую актерскую лигу, он быстро сумел наверстать упущенное. Блум четыре года встречался с Кейт Босуорт. Букмекеры даже принимали ставки на дату их свадьбы, но парочка разбежалась. Рядом с Орландо видели и других известных девушек: Уму Турман, Кирстен Данст, Сиенну Миллер, Джессику Бил, Пенелопу Крус и Наоми Харрис. Попала в сети любвеобильного Орландо и Дженнифер Энистон — их видели в Мексике во время совместного отдыха. «Я очень трепетно отношусь к женщинам, — говорит актер. — Как-то я прочел такую фразу: «Когда вы заводите роман с женщиной, представьте, что бы вы чувствовали, если бы были ее отцом». Так что я стараюсь быть для них героем не только на экране, но и в жизни. Девушкам нравятся настоящие герои!» В 2010 году актер решил остепениться и женился на австралийской модели Миранде Керр. В 2011-м Миранда родила ему сына — Флинна Кристофера Бланчарда Копеланда Блума. Орландо чувствовал себя самым счастливым человеком на свете, но это не спасло его брак: в 2014-м Миранда и Орландо расстались. Причиной развода супруги называют несовпадение интересов и остывшие чувства, но американская пресса считает, что яблоком раздора стала 27-летняя актриса Кондола Рашад. С ней Блум играет на Бродвее в постановке «Ромео и Джульетта». Если этот роман и был, то он уже закончился. Сейчас Блум снова ходит в женихах и от отсутствия женского внимания не страдает. Так, эти рождественские каникулы Блум провел в Мексике вместе с симпатичной блондинкой, имя которой прессе пока неизвестно. При этом актер был в хорошем настроении и выглядел счастливым. «Если вас что-то не устраивает в жизни — меняйте свою жизнь! — заявляет Орландо. — Зачем терпеть неудобства и портить нервы отношениями, которые себя исчерпали? Спешите жить ярко — и станете счастливыми!»

Post Author: admin