Лекарства против зимней депрессии

Окружить себя яркими красками: желтыми, красными, оранжевыми. То есть внести в зимнюю жизнь летние цвета. Я даже купила несколько ярких теплых свитеров. Повесила на кухне и в рабочем кабинете фотографии летних пейзажей. А на кухонном подоконнике устроила настоящую клумбу из цветущих растений.

Больше находиться на улице, пока светло. Дневные прогулки особенно целительны при сезонной депрессии, потому что организм насыщается еще и кислородом. Также надо следить за тем, чтобы помещения были хорошо освещены: открывать шторы, включать яркие лампы.

Обязательно каждый день выполнять упражнение «улыбка». Я улыбаюсь сама себе перед зеркалом в течение 2 минут. Чтобы не было скучно просто улыбаться, в это время делаю массаж рук.

Ни дня без радости! Я отказалась от нудных, тоскливых, холодных вечеров в одиночестве. А когда все же остаюсь одна, стараюсь смотреть комедии.

Хороший помощник в борьбе с зимней депрессией — элеутерококк. Если артериальное давление у вас в порядке, то элеутерококк наполнит организм силой, энергией.

Особое внимание уделять  диете. На     моем  столе всегда полезные продукты: рыба, индейка, яйца, свежие овощи, зелень и бананы. В них есть вещества, необходимые организму для выработки гормона счастья.

По утрам обтираться холодной водой. Она дает заряд бодрости на весь день. К тому же это хорошая помощь иммунитету в зимний период.

Перед сном хорошо выпивать стакан теплого травяного чая, в составе которого мята, чабрец, имбирь и мед. Этот напиток приносит крепкий сон. Полноценный отдых — важное условие для того, чтобы победить зимнюю депрессию.

Один раз в зимний период    проводить курс теплых расслабляющих ванн с экстрактами хвои и эвкалипта.

Post Author: admin