Как научиться водить автомобиль

Наличие водительских прав сегодня уже является своеобразным долгом. И, если когда то вождения было прерогативой мужчин, то сейчас все чаще девушки и женщины овладевают это ремесло. Поэтому увидеть женщину за рулем автомобиля — уже далеко не неожиданность, а даже обычное явление. Интересно, что именно представительницы слабой половины человечества есть сейчас главными слушателями автошколы и пользуются услугами вождение с автоинструктором.

На сегодняшний день в Харькове очень много центров водительского мастерства, которые готовят водителей различных категорий. Самой популярной среди желающих есть, конечно же, категория «В», которая дает право управлять легковыми автомобилями различных марок.

Типовой учебный процесс в автошколе состоит из теоретического блока (4:00 в неделю), собственно вождения и экзамена в виде компьютерных тестов и конечно же автоинструктор на автомате. Цена за 2 месяца обучения колеблется от 1200 до 1700 грн. Это только за теоретический курс.

К этой сумме следует добавить еще расходы на бензин (как правило, для стандартного курса вождения его нужно 60 литров) или некоторые школы предлагают плату за каждый отдельный урок, в которую входит уже и стоимость горючего — в среднем 100 грн. Стоит подсчитать еще и стоимость всех необходимых справок. Полученная конечная сумма в пределах 2500 — 3000 гривен. Именно столько будет стоить счастливчикам мастерство управления автомобилем.

Ни для кого сейчас не является новостью, что водительские права без каких-либо проблем можно и приобрести за определенную сумму. В таком случае желающим придется выложить 2900 — 3000 гривен. В принципе, цены аналогичны. Поэтому многие люди считают напрасно не тратить драгоценное время и обзавестись «халявными» права.

Однако, считаем, что советы опытного инструктора никому лишними не будут.

По материалам сайта: http://www.avtopani.com.ua/

Post Author: admin