Выбор зубной щетки

Ноу-хау и высокие технологии, доля воображения и творчества плюс немного маркетинга — это формула успеха современной индустрии стоматологии. Позаимствовав принципы работы у beauty-мира, медицинские компании выпускают  такое количество оригинальных и эффективных средств для гигиены рта, что арсеналу косметики на полочке в ванной придется потесниться.

 

Совсем ручные

Выбор зубной щетки — принципиальный вопрос, ведь специалисты говорят, что лучше почистить зубы без пасты, чем наоборот. Швейцарские щетки Curaprox именно на такую схему работы и рассчитаны. Их даже держать рекомендуют особым образом — так, словно у вас в руках авторучка, причем водить по зубам следует круговыми движениями. Козырь другого бренда родом из Альп, Swiss Smile — рекордное количество щетинок и разделение на утренние и вечерние щетки. Например, утренняя содержит 2560 ультрамягких щетинок с закругленными краями, что гарантирует нежное и бережное, при этом максимально тщательное удаление налета. А любителям гаджетов стоит оценить новую Philips Sonicare DiamondClean с технологией Sonic. 31 тысяча вибраций щетинок в минуту создают динамический поток жидкости (воды с зубной пастой), который и чистит зубы. Эффект, сравнимый с профилактической чисткой в клинике, с мягким отбеливанием за две недели — неполный список «полномочий» новой Sonicare DiamondClean.

 

Паста? Баша!

Если еще пару лет назад все модницы повально переходили на органические зубные порошки, сегодня это уже вчерашний день. Пасты, работающие только ночью, пенки-кондиционеры, которые освежают рот и ухаживают за эмалью в течение дня, мягкий отбеливающий пилинг для зубов и салфетки для удаления налета — средств по уходу за полостью рта сегодня столько, что быть в мейнстриме уже просто невозможно. От себя хочу добавить лишь один совет, который много лет назад мне дала моя врач, и он действительно работает: не важно, сколько стоит паста, главное — подобрать ту, которая регулирует именно ваш рН-баланс и замедляет образование налета. Проверить это просто: прикоснитесь кончиком языка к зубам сразу после чистки, запомните это ощущение и сравните его с эффектом, наступившим пару минут спустя.

 

Ничего не бойся

Страх перед стоматологами — распространенная фобия, но даже с ней нашли способ бороться. В клинике Medissa разработали уникальную услугу премедикации. В ее рамках пациенту назначают консультацию с гомеопатом. Врач индивидуально подбирает препарат, который за 15 минут нормализует сердцебиение, расслабляет и снимает нервозность. Такая предварительная терапия абсолютно безопасна и подходит даже детям. Премедикацию назначают и взрослым, если предстоит костная пластика либо имплантация зубов. Сам препарат действует недолго, около 20 минут, но учитывая мастерство врачей Medissa, этого достаточно для большинства видов лечения.

 

Стройными рядами

Стать обладательницей голливудской улыбки, избежав мучительного ношения брекетов, мечтают многие. Еще один шаг в этом направлении сделан благодаря элайнерам Invisalign. Они представляют из себя прозрачные капы, которые настолько тщательно подгоняются, что их даже называют контактными линзами для зубов. 3D-CKaHep по слепкам создает виртуальную модель челюсти, а специальная программа составляет план дальнейшего лечения. Оно проходит в несколько этапов, для каждого из них готовится отдельная капа из медицинского пластика. Компьютер моделирует капу таким образом, чтобы она оказывала давление на зуб в необходимом направлении с заданной силой. Как только зуб становится на свое место, капа перестает давить, лишь удерживая его в этом положении. И хотя такая щадящая во всех смыслах методика обойдется на порядок дороже классической брекет-системы, результат стоит того. Джастин Бибер и Хлои Кардашьян подтвердят.

 

Сделали набело

Для домашнего отбеливания зубов существует масса средств, включая специальные пасты, которые активируются гаджетами с LED-излучением. Но лучше записаться на профессиональную процедуру. Тем более что это занимает всего 20 минут. Новая услуга Blanche et Brillante представляет собой косметическое отбеливание, которое не обезвоживает дентин, не нарушает его микроструктуру и не нагревает десны. Blanche et Brillante безопасна даже для чувствительной эмали, ее можно проходить с той же периодичностью, что и профилактический визит к дантисту. Уверена, вы это делаете регулярно. Ведь на самом деле для красивой улыбки нужно так мало!

Post Author: admin