Стратегия побед над собой

Сколько раз ты давала себе обещание начать новую жизнь с ближайшего понедельника или с нового года? Мечты о том, как ты похудеешь, выучишь иностранный язык, займешься спортом, кажутся такими реальными. Но когда доходит до их осуществления, энтузиазм куда-то испаряется…

Интересно, что такие планы строят едва ли не 100 % людей. Британские ученые даже как-то провели соцопрос накануне Нового года, в ходе которого выяснилось, что 15 млн англичан планировали с 1 января заняться своим здоровьем, спортом, расстаться с вредными привычками. Когда же через два месяца ученые провели повторное анкетирование, выяснилось, что половина этих людей даже не пытались ничего изменить, четверть попробовали, но быстро оставили эти занятия, и лишь 25 % продолжали осуществлять свои желания. Скорее всего, тебя не удивили эти данные. Давай рассмотрим самые распространенные причины, почему у нас не получается осуществить задуманное и как себя мотивировать.

 

У меня нет времени ходить в фитнес-зал!

А знаешь ли ты, что для занятий спортом необязательно ходить в зал и тратить на это много времени. Уже доказано, что короткие интенсивные тренировки гораздо эффективнее для сжигания жира, чем длительные упражнения в среднем темпе. Достаточно трех занятий по 10 минут в течение дня. Это могут быть приседания, упражнения для пресса и движения с гантелями. Неужели у тебя не найдется для этого полчаса в день?

 

Мне скучно изо дня в день бегать!

Скука тебе уж точно не помощник. Максимальную пользу принесет то, что тебе нравится. Поэтому выбери спорт в соответствии со своим темпераментом. И занимайся  с удовольствием!

 

Фитнес мне не помогает сбросить вес!

Ты месяц занималась в зале, а весы замерли все на той же отметке? Абонемент в спортзал — это не волшебная палочка. Первые результаты можно увидеть не ранее чем через два месяца. Но уже через неделю ты почувствуешь, насколько легче тебе пробежаться за автобусом или подняться по ступенькам, когда лифт не работает. Тебе уже будет за что себя похвалить, а через два месяца не задержатся и восхищенные отзывы друзей.

 

Я так устаю, что нет желания заниматься собой

Работа, домашние дела -и ты ближе к ночи без сил падаешь в постель. Вспоминая перед сном, что хотела прочесть новую книгу, сходить на концерт или в фитнес-зал. Ситуация знакомая многим не понаслышке. А ведь это и есть те вдохновляющие вещи, которые дают нам силы и энергию. Постарайся сочетать несколько дел одновременно. Нет, конечно не стоит наносить макияж, сидя за рулем авто. Насладиться новой книгой ты можешь в аудиоварианте — надень наушники и, слушая произведение, занимайся домашними делами. А встречу с подругами ты можешь организовать не в кафе, а в спортзале или сауне. Придумай свои варианты совмещения полезного с приятным, и ты сама удивишься, как много ты можешь успеть, не только не напрягаясь, но и получая заряд энергии.

Постоянно чувствую напряжение, стресс. Хочу просто бездельничать!

Это вполне нормальное желание. Выбери для его осуществления хотя бы один уик-энд. Неплохо бы где-то за городом и обязательно в одиночестве. Без Интернета, мобильного телефона, телевизора. Спи, сколько хочешь, ешь, что хочешь, просто побудь наедине с собой. Ты увидишь, как за эти два дня успеешь соскучиться по своему сумасшедшему ритму жизни и окружающим людям, сколько новых сил появится. Пользуйся такой возможностью время от времени-это придаст сил!

 

 

Post Author: admin