Роза Шилова. Зачем мне мужчина, который заглядывается на мою молодую дочь?!

Личная жизнь известной свахи многим не дает покоя. С кем она? Кто он — ее избранник? Роза Сябитова  с понимающей улыбкой выслушивает все эти вопросы. И отвечает на них. Как всегда, откровенно. Без прикрас…

— Роза, откройте главную тайну — ну почему вы не замужем?

— Каждый возраст имеет свой кодекс. И давайте называть вещи своими именами: я — бабушка! Пятьдесят два года — возраст бабушки. А это значит, что мне нужен дедушка. Но! Я — красивая, успешная, моложавая (не молодая!) женщина. Отсюда вопрос: зачем мне нужен дедушка?!

— Но почему непременно дедушка? Сколько у нас звездных браков, где жена много старше мужа!

— Я прямо скажу: да, мне нравятся молодые мужчины! Но я очень ответственно подхожу к таким отношениям. С мужчиной, который младше меня лет на пятнадцать, могу встречаться… пунктирно. То есть наши встречи продлятся определенное количество времени. И этот период очень короткий. Чтобы мы оба не привыкли друг к другу…

— Как-то у вас все слишком жестоко…

— Жестоко. Но такова данность! Зато я честна перед людьми и перед собой. Я заранее договариваюсь с мужчиной: «Дорогой, тебе нужна молодая жена, которая тебе детей родит. Будь со мной, пока тебе интересно, пока приятно…» Но как только вижу, что он ко мне привязывается, и сама чувствую, что начала привыкать — всё! Конец истории!

— Расстаетесь с ним?

— Конечно. И потом, извините, у меня — дочь! Зачем мне нужен мужчина, который будет заглядываться (а он обязательно будет!) на мою молодую красивую девочку?! Я не хочу создавать себе таких проблем в будущем. Если жизнь предлагает маленькую романтическую историю, я ее беру. Понимаю, что это ненадолго. Пока влюбленность есть — я ею наслаждаюсь. Но в любой момент от нее откажусь. А потом, есть же другие источники счастья: дети, будущие внуки…

— То есть вы живете ради детей?

— Я живу полноценной жизнью! И для себя, и для детей. У меня есть работа, которая мне нравится… Но пока не могу ощутить себя расслабленно. Мои дети еще не обзавелись семьями. Мне нужно их поднимать. А я одна. Муж — их отец — умер. Я же не виновата в этом! И не могу взять и перевалить всю эту ответственность на другого мужчину, чтобы наконец расслабиться. Это мой крест. И я буду нести его с высоко поднятой головой и с радостью…

— Слова поистине сильной женщины! Но ведь даже у сильных бывают моменты слабости, когда хочется прийти домой, а там — любящий муж, который пожалеет, приласкает… — Нет! Потому что это чистой воды эгоизм! Это все равно что завести дома собаку или таракана, которые должны выполнять определенную функцию. Поддержать в трудную минуту, например. Так нельзя! Отношения — это союз для двоих. Мужчина входит в него со своими потребностями. А я не могу удовлетворить потребности любого нормального мужчины. Во-первых, много работаю. Во-вторых, у меня дети. И только на третьем месте будет он. Заводить мужчину только ради тех моментов, когда мне плохо… На это у меня есть друзья и психолог. Да и плохо мне бывает редко. А все потому, что я счастлива! У меня есть семья. Сын и дочь. В будущем появятся их семьи — внуки и мои новые родственники. Другой семьи у меня уже никогда не будет. Да мне она и не нужна…

Post Author: admin