Приобретение кошки

Считается, что держать дома кошку просто и совсем недорого. Тем не менее ей необходимы некоторые основные принадлежности, еда, укрытие и главное доля любви и внимания. Многие кошки кажутся независимыми и равнодушными, но, проживая в доме, они очень сильно привязываются к людям, даже если никак этого не проявляют.

Многим кошкам достаточно просто обозначить свое присутствие в доме, но некоторые из них берут на себя более активную роль, требуя, чтобы с ними играли, позволяли свернуться клубочком на коленях или время от времени «разговаривали». Кошки выбрали жизнь с людьми не только для того, чтобы разделить с ними тепло их дома, но и ради приятной компании (какая бывает у котят в материнском гнезде).

Хозяин кошки предоставляет ей укрытие, еду, дарит свою привязанность и следит за ее здоровьем, все принадлежности для кошек можно приобрести, зайдя в зоомагазин. А значит, один из членов семьи (лучше сразу четко решить, кто возьмет на себя эту роль) должен будет каждый день посвящать кошке определенное время: кормить ее, убирать туалет, ухаживать за ней и играть. В то же время все члены семьи должны быть согласны взять в дом животное. «Врагов» в ломе у кошки быть не должно. Важно помнить, что она станет частью вашей жизни на многие годы: как правило, на 12 лет и больше (если вы берете котенка).

Post Author: admin