Моника Беллуччи

Она не боится предубеждений. «Наши матери в 25 лет, если еще не вышли замуж, считались старыми девами. Мне 50, и я только что развелась. Кто-то наверняка сочтет меня сумасшедшей», — говорит итальянская дива. Но ей к этому не привыкать. С 16 лет она чувствовала завистливые взгляды женщин и вожделенные — мужчин. Сначала ее это радовало, потом раздражало, но в конце концов она абстрагировалась — какая разница, кто что о ней думает и говорит, если это никак не влияет на ее жизнь?

 

Материнские инстинкты

Моника долго не хотела детей. Боялась за свою великолепную фигуру. Ее совсем не волновало то, что у всех подруг и коллег уже давно есть малыши. «Когда я в молодости смотрела на друзей с детьми, думала: «Боже, дети — это тюрьма!» — вспоминает актриса. Ее мужу, Венсану Касселю, это не нравилось, но он принял решение жены. А однажды Моника сказала: «Я устала от своего тела. Мне стало казаться противоестественным, что мой бюст и живот остаются такими же, какими были в восемнадцать лет, и, хотя с возрастом и опытом я меняюсь как личность, тело мое остается прежним… Я осознала, что мои груди созданы не только для того, чтобы втискиваться в лифы вечерних платьев, и что пришло время им исполнить свое предназначение…» За две недели до своего 40-летия она родила дочь Деву. Актриса поправилась на10 кг, но не спешила избавляться от лишнего веса: следуя материнскому инстинкту, она кормила дочку грудью девять месяцев. Моника была счастлива, как, впрочем, и Венсан. Наслаждаясь запоздалым родительским счастьем, супруги решили родить еще одного ребенка. И в то время как многие женщины возраста Беллуччи, чтобы забеременеть, обращаются за врачебной помощью, Моника отлично справилась с этим сама. Она говорит, что причина этого — в здоровой генетике: ее бабушка родила в 47 лет. Внучка «отстала» от бабушки всего лишь на год — в 46 у нее появилась вторая дочь Леони. Актриса не раз говорила, что родила своих детей именно тогда, когда была полностью к этому готова. Сейчас она все свое время проводит с ними. Если у Беллуччи предусмотрены съемки в другой стране, дети непременно отправляются вместе с ней. Как и их учитель. Ведь девочки — настоящие полиглоты. «Они говорят на четырех языках: итальянском, французском, английском и португальском. Как я могу это объяснить? Мы цыгане», — смеется красотка.

 

«Уверенность важнее страсти»

Подать на развод в 49, после 18 лет совместной жизни, — смелый шаг. Моника Беллуччи с Венсаном Касселем считались одним из самых красивых актерских союзов. «Мы не с самого начала поняли, что хотим быть вместе. Венсан очень привлекал меня, в то же время я не была в нем уверена. Но мы стали жить вдвоем. Почему — не знаю. Мне кажется, мы не всегда сами выбираем человека, просто так складывается, происходит само собой, без нашего решения. Происходит и остается так, как есть. До поры», — говорит Моника о своих отношениях с теперь уже бывшим мужем. Она безумно любила Венсана. Хотя они часто жили отдельно. Сначала причиной тому были их рабочие графики, которые не совпадали. А после рождения детей Моника предпочитала оставаться с малышками дома, в Риме, а Венсан уезжал и на съемки, и по другим делам один. И все чаще и чаще начали  ходить слухи — Кассель изменяет жене направо и налево, большего бабника не сыскать во всей Европе. Моника, естественно, тоже об этом слышала. Она даже прочитала интервью мужа в одном из журналов, где Венсан рассказывал, что «да,  он не без греха, женщин любит, они «соль и перец» в его жизни и он просыпается каждое утро с мыслями именно о прекрасных женщинах, а вовсе даже не о работе. Он все еще продолжает их изучать и отнюдь не готов эту «учебу» забросить». Общественность задалась вопросом: как такое может терпеть одна из самых красивых женщин мира, у чьих ног готовы лежать все мужчины? Моника философски рассуждала на эту тему: «Страсть можно испытывать к кому угодно. Даже к очень плохому человеку. Но это ничего общего не имеет с партнерством. Важнее страсти уверенность, уважение,  знание, что мужчина проявляет по отношению ко мне лояльность не только в сексуальной сфере, а в целом по жизни. Это гораздо больше для меня, чем верность». А потом в один момент Моника передумала. То ли чаша ее терпения переполнилась, то ли просто пришло осознание того, что больше она с этим мужчиной быть не может. На вопрос журналистов, что же будет дальше, Моника спокойно ответила: «Не знаю. Конечно, я была бы счастлива, если бы мы остались вместе навсегда. Но я не знаю. И никто не знает. Поэтому я стараюсь жить сегодняшним днем. Нельзя все воспринимать как данность, быть в чем-то уверенной, особенно если речь идет об отношениях. Но у нас есть дети. И наша к ним любовь будет длиться вечно. Вот это уж наверняка. Мы лет 10 прожили вместе просто как пара, без детей. Это очень много. Появление детей, конечно же, очень сильно изменило наши отношения. В лучшую сторону. Я бы не смогла уважать мужчину, если бы он оказался плохим отцом, не готовым пожертвовать всей своей жизнью ради своего ребенка».

 

Счастливая женщина

Свое 50-летие Моника встречает вместе со своими дочками. Сегодня рядом с ней нет мужчины. Но она не грустит. Сейчас ей так комфортно. Моника снимается в фильмах, сотрудничает с Dolce & Gabbana, (она является лицом их косметической линии), путешествует с малышками. Когда ее спрашивают о новой любви,

Моника загадочно отвечает: «Порой мы влюбляемся в подонков, с которыми и дружить бы не следовало.  В плохих качествах мужчины, увы, тоже есть что-то привлекательное. Вы говорите, я хорошо выгляжу? Вот, надеюсь, это поможет мне еще обрести счастье в личной жизни. Верю, что у меня все еще впереди. Сегодня я — самая счастливая женщина на свете. У меня самые красивые дети. У меня был прекрасный брак — и эта любовь не прошла, она просто трансформировалась в какое-то новое чувство». Что касается возраста, то он совершенно не смущает Монику.   «Проблема   старения   меня совершенно не заботит. Я бы ни за что не хотела вернуться в прошлое, даже если бы мне предложили такое чудо. Я уже столько занятий придумала себе на те годы, когда буду старой! Это будет замечательное время! Жду не дождусь!» — смеясь, отвечает актриса. И мы ей верим!

Post Author: admin