3 способа подлечиться медком

1. Медовое укутывание — для очищения организма. 3 а. л. овсяных зерен (в зоомаге — от 10 грн) залейте1 лкипятка и оставьте на маленьком огне на 20 мин. Остудите до температуры тела, процедите, разведите 5 а. л. меда. Смочите отваром кусок марли, оберните вокруг тела. Сверху — пищевую пленку (в хозмаге — от 13 грн). Лягте в постель, укройтесь одеялом и полежите час-полтора. С потом будут выходить скопившиеся в организме токсины. И не забывайте мыться с мочалкой не только после медовой «сауны», но и перед ней. Чистые поры легче «отдадут» все ненужное. Делайте так раз в неделю в течение месяца.

2. Промывание — для укрепления местного иммунитета носа. Если вы страдаете от частого насморка, помогите защитным силам. 1/3 ч. л. меда разведите в 1/3 ст. кипяченой воды комфортной для тела температуры. Закапывайте в каждую ноздрю по полной пипетке по утрам 10 дней. И высмаркивайтесь.

3. Массаж с медом — от радикулита. Нанесите на поясницу 1 ст. л. медка и мягко массируйте 5 мин раз в день. Затем смойте мед и укутайте спину шерстяным платком. Кстати, если делать такой массаж на бедрах, он поможет избавиться от целлюлита.

Post Author: admin