Мне не нужна еще одна ночь

Главное верить, Илона!  —  Светлана комично   приложила ручки к груди, в глазах  светилась  такая уверенность, что я не стала разубеждать.

— Конечно, Светуля! Верить надо обязательно. Но еще и самой нужно что-то делать для своего счастья, — немного тише добавила я. Подружка скорчила недовольную мину. Ну и ладно. Хорошо ей рассуждать. Папа после учебы взял дочку на работу в свою фирму, мама ждет дома с горячими обедами и ужинами, а на завтрак обязательно питательная овсяночка и апельсиновый фреш. С парнем начала встречаться — тоже все тип-топ. Мальчик не бедный, по заграницам в отпуск возит, на разные даты подарками нехилыми одаривает. Естественно, в ее понимании любовь — это чудо. Свято уверена в том, что судьба подарила ей Матвея заслуженно, ведь она верила и ждала. Можно подумать, я не ждала или грешила на каждом шагу! Тогда за что мне такие испытания?! Ребенок растет без отца, родители помочь ничем не могут. Поэтому приходилось горбатиться, чтобы оплатить арендованное жилье и нормальную жизнь. Я выучилась на маникюршу. Постепенно дело уже пошло, обросла своими клиентами, но денег едва хватало. Когда один из любовников оплатил мне дорогое оборудование для работы, я переживала минут пять, отказаться хотела, но потом завизжала от радости и бросилась ему на шею. Следующий мужчина никогда не приходил с пустыми руками — пакеты в его руках ломились от деликатесов. Я должна была лелеять свою гордость, когда моему ребенку нужна красная икра, а я не могла ее купить? То-то же! И машинку приняла, с колесами ведь удобнее. Правда, «даритель» сильно на мне сэкономил и вручил нечто настолько подержанное, что оно тарахтело на ходу, но ездило, и слава богу. Но Светик молча осуждала, что я принимаю подарки от мужчин, с которыми встречаюсь. Не побила ее жизнь, как меня, вот и умничает! А мне как раз новая машина не помешала бы…

— Кстати, Дима вернулся, — сказала Светка. — Соседка говорит, что навсегда. И чего ему в Германии не сиделось?

— По родине он соскучился, — предположила я.

— Ага! Или по тебе.

— Ой, вспомнила! — отмахнулась я.

— Когда это было?

Все во дворе знали:   Димка Скворцов   без ума от Илоны Давыдовой, меня то есть. Но я была как-то мимо всего. Умный мальчик, в очочках — в таких девочки не влюблялись. Потом его мама хвасталась, что сына пригласили в Германию на работу и он там остался. На следующее утро меня кто-то окликнул у подъезда. Димка! На дорогой машине, стильно одет.

— Садись, подвезу тебя, Илона. Я не стала кочевряжиться:

— Привет,   Дим. Подвези, конечно.

— А давай выпьем кофе где-нибудь? За мой приезд.

Я согласилась. Мы заехали в кафе, разговорились и я, слово за слово, описала свою жизнь.

— Досталось тебе.  Может,  я помогу? — он взял меня за руку.

— Ха! Чем? Денег дашь?

— Дам, если тебе это нужно. — Я не верю в альтруизм. — Хорошо, заключим сделку.

Что ты предлагаешь взамен?

— У меня есть только я! — и прямо    посмотрела на него. Согласен, — принял он вызов, а я растерялась. Но потом взяла себя в руки. — Где и когда? — спросила без смущения.

— Да хоть сейчас. Я молча села в машину. Мы приехали в гостиницу.

Дима закрыл дверь, обернулся и пристально     посмотрел на меня. От желания,   которое излучали его глаза, я обмякла. Медленно   стянула бретельку легкого платья, потом      >другую.    Невесомая ткань соскользнула на пол. Я стояла обнаженная и ждала… Дима.  взял мое лицо руками и начал покрывать его мелкими    поцелуями. У меня подкосились ноги, я опустилась на ковер. Он лег рядом… — Сколько? — спросил, когда мы оторвались друг от друга. Меня  почему-то захлестнула обида. Ведь все казалось так… по-настоящему.

— А машину подарить слабо пряча разочарование, нагло спросила я.

— Хорошо, но это будет стоить тебе три встречи. — Выдержу! — бросила ему.

Мы словно пытались переиграть друг друга в цинизме. Признаться, что мне понравилось? О нет! Еще одно разочарование я не выдержу. Меня и так бросали много раз. Я думала, Дима блефовал, но он позвонил на следующий день и напомнил о «встрече». Мы приехали в ту же гостиницу. Я ждала сарказма, издевок — чего угодно, но не той нежности, с которой он относился ко мне. Было трудно не замечать ее, но я гнала мысли. «Это просто сделка», — напоминала себе. Мы не виделись уже неделю, и я, признаться, страдала. От воспоминаний о близости бросало в жар. Неужели он не чувствовал того же? Неужели для него это ничего не значило?

— Илона, сегодня встретимся вечером в гостинице, — наконец позвонил Дима.

Я готовилась тщательно, выбирала красивое белье. Перед дверью номера вдохнула поглубже и вошла, но… там было пусто. Через полчаса ожидания я заметила белый конверт на столике. Там были документы на покупку иномарки на мое имя и письмо: «Эти игры не для меня. Машина твоя, Илона. Мне не нужен третий раз, чтобы понять, как сильно я тебя люблю. Всю жизнь…» Слезы брызнули из моих глаз. Как же глупо было подавлять свои чувства! Какой циничной стервой я выглядела! Схватила телефон, позвонила ему домой. Мама сказала, что он уехал пару часов назад в аэропорт. Решил вернуться обратно в Германию… Целый месяц я копила деньги, чтобы купить билет. Сына отвезла к родителям. Поеду к Диме и скажу: «Мне не нужна машина. Мне нужен только ты…»

Post Author: admin