Цветочная и блестящая мода

Цветы

Цветы в виде принта, вышивки или аппликации, похожие на детский рисунок или гиперреалистичные, сочные или мрачные в духе ар-нуво — уже не тренд, а модная константа. Они снова появились в коллекциях от Valentino до Dolce &Gabbana и Marni -на маскулинных брючных костюмах, вечерних платьях и объемных свитерах. В этом сезоне у флористического декора есть только одно правило: ему нужен темный фон. Этим правилам следует Кира Пластинина в своей новой коллекции осень-зима 2014. Новую коллекцию можно посмотреть и приобрести на сайте shop.kiraplastinina.ua.

 

Блеск

Материалы, расшитые пайетками или покрытые глиттерным напылением, мерцающие или откровенно блестящие, цвета металлик или всех оттенков нефтяной пленки,- важный тренд. Из вечерней моды они переместились в дневную, и особенно выиграла верхняя одежда: блестящие пальто и дубленки разбавляют сумрачную зимнюю палитру.

 

Кислотные цвета

Как правило, сдержанные в выборе цветов Раф Симоне, Дрис ван Нотен и Александр Вэнг показали неожиданные для осенне-зимних коллекций оттенки — малиновый, салатовый, лимонный, голубой и оранжевый — и предлагают сочетать их в одном наряде. Кислотные цвета гармонируют с вещами со сложной геометрией и психоделическими принтами в стиле оп-арт- глобальными тенденциями сезона.

Post Author: admin