Строительство суперизоляционного дома

Каждый человек хочет жить в теплом доме. На сегодняшний день технологии позволяют построить дом своей мечты теплым и уютными. Для строительства такого дома потребуется суперизоляция дома.

Суперизоляция домов осуществляется по различным принципам. Вместо получения тепла из окружающей   среды   можно  изолировать здание таким образом, чтобы тепло, выделяющееся в здании, оставалось внутри его. Суперизолированные здания можно строить везде, где возможно обычное строительство, не заботясь о характере грунта или о доступности солнечного освещения. Периоды облачной погоды не имеют большого значения для домов такого типа. Суперизолированные дома можно построить таким образом, что они будут иметь привычный внешний вид, хотя площадь остекления у них может быть меньше обычной. Поскольку грунты часто включают сильные и слабые зоны, необходимо знать их расположение, так как от этого зависит глубина заложения фундаментов, определяемая несущей способностью основания. Если зона слабых грунтов расположена выше сильных, то в процессе эксплуатации фундаменты могут дать опасную осадку. Поэтому бурить следует ниже отметки заложения фундаментов. Как правило, эта дополнительная глубина должна в два раза превышать ширину подошвы фундаментов и для зданий должна составлять по крайней мере 3 м. Бурить нужно с помощью муфт, они  используются для  бурильных труб .Чтобы купить муфты  перейдите в каталог товаров Allbiz, жмите муфты сюда http://www.ua.all.biz/mufty-bgg1066545.

Суперизолированные дома имеют и некоторые потенциальные недостатки. Например, иногда они могут быть малоэстетичными, ограничиваю для обитателей светопоступление, вид на окружающее пространство и интерьер.

Недостаток домов с двойными ограждающими  конструкциями  и суперизолированных домов заключается в том, что они съедают полезную площадь из-за большой толщины стен. Увеличение на7,5 смтолщины стен дома с размером в плане 7,2×14,4 м уменьшает площадь пола примерно на5 м2, что близко к площади стандартной ванной   комнаты.

Недостатком как суперизолированных, зданий может быть излишняя герметизация. В этом случае свежий воздух может проникнуть в здание только в результате принятия дополнительных мер. Люди, животные, различные топочные устройства и городки, даже вещества, выделяемые конструкциями и мебелью, загрязняют атмосферу в помещении, причем степень загрязнения растет, если в нем не происходит  воздухообмена.   Ныне существующие теплообменники утилизируют  тепло  выбрасываемого воздуха и используют его для подогрева поступающего холодного свежего воздуха. Все вышеуказанные методы экономии энергии применимы в различных ситуациях и любой из них может найти применение в заглубленных зданиях. Следует только анализировать достоинства и недостатки каждого из решений в конкретной ситуации. По такому   принципу   проектировщик сможет найти решение, наиболее полно учитывающее все конкретные условия, гармонично сочетающее в себе функциональные и эстетические аспекты. региональная пригодность

Климат является наиболее существенным фактором определения региональной целесообразности строительства заглубленных зданий; он влияет на размеры и характер энергетических выгод, которые могут быть получены от строительства заглубленного здания.

Post Author: admin