Спасибо за предательство

Развод по обоюдному согласию

Устав каждый вечер натыкаться на ее равнодушный взгляд, я первым осмелился озвучить тему о разводе. Люся растерялась, но не расстроилась. Лишь попросила время, чтобы подумать. А через пару дней вынесла вердикт — врозь нам будет все же лучше. Былого не вернуть, а мучиться бок о бок с чужим человеком грустно. На том и порешили — развод прошел мирно, имущество поделили полюбовно. Сын новость о том, что мы с мамой теперь будем жить отдельно, принял спокойно — его собственная личная жизнь била ключом, и ему было не до нас.

 

Люблю и любим

Оказавшись вольной птицей, я с удовольствием принялся наверстывать упущенное — особого труда для того, чтобы увлечь девушку, мне прикладывать не приходилось. Я всегда следил за своей фигурой/кое-чего успел достичь, так что личная жизнь тут же заиграла всеми красками. Мне даже не верилось, что я снова могу обнимать молодое упругое тело и купаться в глазах, полных обожания. Только вот на постоянные отношения не рассчитывал, да и не хотел ни к кому привязываться — знал уже, чем все заканчивается. Но Марина оказалась очень настойчивой — она сразу призналась, что влюблена и хочет родить от меня ребенка. Меня такая настойчивость смутила, но было приятно в свои 47 лет оказаться центром вселенной двадцатипятилетней девушки. Так получилось, что не я за ней ухаживал, а она за мной — звонила, придумывала какие-то сумасшедшие сюрпризы, соблазняла, манила. Я помолодел лет на двадцать — стал совершать безумные поступки, вновь почувствовал себя живым, прежним. Но позвать Марину замуж не поворачивался язык двадцать лет разницы все-таки не шутка. Она была всего лишь на 8 лет старше моего сына. Да и мои родители Марину совсем не приняли — мама очень тяжело развод наш с Люсей переживала, а когда я познакомил ее с Мариной, и вовсе расстроилась.

 

Непризнанная невестка

-Зачем она тебе? Вы с Людой столько пережили, сына вырастили и что теперь? Посмотри на нас с отцом — скоро полвека вместе душа в душу живем, — пыталась образумить меня мама.

Я не спорил — они с отцом действительно были отличной парой. Я искренне завидовал тому, как бережно они относятся друг к другу. Нам с Люсей, увы, это не удалось.

— Леня, тебе сыну нужно помогать, а ты по молодым девкам бегаешь, — сокрушалась мама. — Оставит тебя голым босым, и будешь потом знать. Уводи — не хочу я ни с кем знакомиться.

В общем, мама демонстративно ушла к подруге, отец сделал вид, что смотрит телевизор, и мне ничего не оставалось, как забрать Марину и уехать домой.

— Они думают, что я с тобой из-за денег, да? — то ли подслушала, то ли догадалась Марина.

Я молчал — мне не хотелось обсуждать позицию родителей.

— Просто я хочу, чтобы ты знал — я люблю тебя. И что бы не случилось, буду любить всегда, -уткнулась мне лицом в грудь Марина.

— Даже когда мне будет шестьдесят, а тебе сорок? -уточнил я.

— Даже когда ты будешь стареньким или заболеешь, я буду тебя любить, — прошептала она, глядя мне в глаза.

Это было так проникновенно, что я расчувствовался и решился все-таки сделать ей предложение.

У нас не было шикарной свадьбы, белого платья и лимузина. Марина сама предложила расписаться по скромному, чтобы не раздражать моих родителей. И для меня это было лишним доказательством того, что Марине нужен я сам, а не деньги, статусы и красивая жизнь.

 

Слишком большая разница

Не понимаю, зачем судьба послала мне эту болезнь — наверное, хотела испытать наши чувства? Я сразу не придал значения тому, что сильно похудел, появилась какая-то слабость. Марина первой стала бить тревогу и требовать, чтобы я обратился к врачам. Вердикт был неутешительным, но бороться стоило. На лечение ушло целых полгода — я выстоял. Но стал совсем другим. Если раньше меня на улице называли «молодым человеком», то сейчас можно было услышать вслед даже «дедушка» — так сильно я постарел и сдал. Именно тогда Марина впервые и ощутила, что такое разница в возрасте целых двадцать лет. Первое время она мужественно старалась быть заботливой женой, но с каждым разом эта роль давалась ей все труднее. А с некоторых пор она даже взяла моду ночевать у подружки. Но я ведь тоже не маленький прекрасно понимаю, что это значит. Первый раз смолчал, а на второй не стерпел.

— У тебя кто-то есть? — вопрос задал прямо, без обиняков.

Она испугалась, начала выкручиваться, но я понял -есть.

— Что делать будем? — не стал откладывать неприятный разговор на потом я, понимая, что насильно мил не будешь.

— Можешь подавать на развод, — с вызовом предложила она, и по ее голосу я понял, что только этого ей и надо. Глянул мельком на себя в зеркало и стало больно — ну конечно, зачем ей такой дед, как я? Она вон молодая, красивая, сексуальная. Эх, надо было все-таки слушаться маму. Полтинник на носу, а своим умом жить так и не научился. И если первая жена, с которой мы и дом строили, и бизнес начинали, ни на что не претендовала, то Марина решила заграбастать все, что можно. Я пытался ее пристыдить, но не тут-то было.

— Погоди, — пошла в атаку Марина, — за этот год твой бизнес вырос в разы, ты сам говорил, что это я тебя вдохновляю на подвиги. И потом, когда ты болел, кто за тобой ухаживал? Супчики постные варил? Кто?!

-Лучше бы не ухаживала,

— буркнул я. -У меня сын есть

— ему все достанется. А тебя пусть твои родители обеспечивают.

— Жлоб! — презрительно процедила она. Я промолчал

— даже не верилось, что это она совсем недавно клялась мне в любви.

 

С надеждой на любовь

По решению суда мне пришлось оставить Марине двухкомнатную квартиру, и я даже перекрестился, что так легко отделался. Года два приходил в себя, спасаясь только работой. Но прошло время, боль улеглась, и сегодня я даже благодарен Марине, что она предала меня сразу, — сейчас я снова полон сил и верю, что еще встречу близкого и родного человека. А случись это все спустя лет десять, то мне бы пришлось доживать жизнь в одиночестве, старым и никому не нужным.


Post Author: admin