Здоровая и красивая грудь

Программа по уходу за бюстом

Многие дамы очень старательно заботятся о сохранении своей красоты: ежедневно делают маски для лица, компрессы для шеи, ванночки для рук. Всячески питают-увлажняют-тонизируют покровы. А вот о деликатной зоне груди нередко забывают. Максимум что достается самой женственной части тела тоник или лосьон для тела. Но этого, конечно, недостаточно! Если вы хотите сохранить и приумножить красоту бюста, не ленитесь баловать его специальными средствами и регулярной заботой!

 

Программа минимум Раз в день

Водные процедуры очень полезны для здоровья и красоты вашего бюста. Принимая душ, уделите деликатной зоне особое внимание: устройте контрастные обливания. Температуру воды меняйте: от приятно прохладной до теплой. Подставьте грудь сначала под прохладный душ, затем под теплый. И так несколько раз. Закончите процедуры холодной водой. Такие обливания сохранят кожу в тонусе, улучшат кровообращение и питание тканей. После душа увлажните бюст кремом или лосьоном. Для деликатной зоны отлично подойдут средства с маслом виноградных косточек, экстрактом алоэ вера, водорослей, лимона, розы или в составе. Старайтесь не экономить на косметике для груди и покупать ее в аптеке или специальном магазине, но никак не на раскладке стихийного рынка. Любые некачественные компоненты могут вызвать аллергию и серьезные проблемы со здоровьем, ведь грудь — орган гормонозависимый и очень нежный.

 

Трижды в неделю

Физические упражнения очень полезны для груди. Элементарные отжимания от пола помогут содержать мышцы в тонусе и избавиться от докучливого и непривлекательного «крыла летучей мыши» в области трицепса. Есть и другое действенное упражнение: руки согните в локтях, ладони соедините на уровне солнечного сплетения. С усилием надавите одной ладонью на другую и задержитесь в таком положении на несколько секунд. Повторите 10 раз. Для здоровья груди полезно и плавание: оно формирует королевскую осанку, которая играет важную роль для привлекательности бюста.

 

Еженедельно

Маски питают и увлажняют, насыщают покровы микроэлементами и витаминами, создают условия для регенерации кожи. Оливковое масло — известный соратник женской красоты, воспользуйтесь его чудодейственными свойствами.

Слегка подогрейте оливковое масло на водяной бане, добавьте витамины А и Е, разотрите смесь по груди и области Декольте, накройте пленкой, затем полотенцем, лягте. Предавайтесь блаженству 15 минут.

Post Author: admin