Тонизирующая зарядка

Каждое утро на протяжении вот уже пяти лет выполняю комплекс упражнений, о котором случайно узнала от подруги. Как-то заночевала у нее, а наутро она стала делать свою гимнастику и мне предложила присоединиться. Я согласилась. Очень понравилось.

Теперь не представляю своей жизни без этого набора несложных упражнений. Они помогают оставаться в тонусе, чувствовать себя хорошо целый день. Попробуйте и вы! Поверьте, что путь к долголетию лучше начинать как можно раньше. Давайте двигаться маленькими шажками к намеченной цели, и результат обязательно будет!

• Сцепить пальцы рук в замок. С напряжением вытянуть их вправо и вверх так, чтобы почувствовать растяжение позвоночника. Потом вытянуть руки влево и вверх. По 10 раз в каждую сторону.

• Немного наклониться вперед и растереть руками поясницу (сверху вниз).

• Положить руки на бедра и выполнять круговые движения туловищем от поясницы. Начинать с небольшой амплитуды и постепенно увеличивать до максимально возможной. Затем опять уменьшить. Всего 20 движений в одну сторону и 20 — в другую.

• Сесть на пол, несильно откинувшись назад, опираясь на руки. Попеременно вытягивать ноги вперед с вытянутыми носками. Всего надо сделать 15-20 движений каждой ногой в течение минуты.

Эти упражнения помогают мне проснуться. Быстро включаются в работу все органы и системы организма, который изо дня в день настраивается на здоровье и долголетие.

Post Author: admin