«Грязные рецепты» для вашей красоты

В Древнем Египте глина для омоложения и поддержания красоты, так называемая аюрведическая программа омоложения, использовалась исключительно людьми высокородными и очень состоятельными — особы голубых кровей знали толк в косметике тех времен. В чем секрет горной породы, доступной сегодня каждому, и почему из нее «не только горшки обжигают»?!

 

Дары гор

Глина — косметическое вещество с абсолютно натуральным составом. О ее целебных свойствах знали еще наши предки, причем доступна магическая масса была лишь дамам из высшего сословия. Богачки смешивали природный компонент с ароматной водой и наносили на кожу для придания ей красоты и молодости.

Чудодейственная горная порода обладает множеством полезных свойств: она, словно магнит, вытягивает токсины и загрязнения из кожи и восстанавливает ее естественный баланс. Обладает дезинфицирующим и очищающим эффектами: удаляет грязь из пор, омолаживает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки и стимулирует кровообращение. Всех ее заслуг не перечесть.

 

Лицом в грязь!

Перед процедурой ополоснитесь под душем и помассируйте проблемные участки. Разведите в фарфоровой или пластиковой посуде черную или голубую глину до густой консистенции, а затем нанесите массу на кожу, оберните пленкой и теплой тканью. Через 20 минут смойте маску и нанесите на кожу антицеллюдитный крем. Эффект будет заметен, если вы проведете Целый курс: 10 процедур, сделанных через день, заметно уменьшат объемы. наполненной водой ванной разведите 100-200 гчерной глины и погрузитесь в Нее на 30 минут.

Их обычно накладывают на увлажненную кожу на некоторое время — пока глина не превратится в сухую корку. Смывают теплой водой или с помощью тканевой салфетки, смоченной в масле, например, оливковом. Для каждого типа кожи подходит глина определенного цвета.

Post Author: admin